Общество
4615
29.02.2016 09:22

Липчанам отказали в электронных очередях в поликлиниках

Придется все также пропускать тех, кому «только спросить».

Управление здравоохранения Липецкой области ответило на инициативу местных жителей о введении в поликлиниках региона электронных очередей по типу распределения ожидания в банках. Идея принадлежит пользователю сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Сергею Сарафанову. 

- Предлагаемая система, используется в банковских или иных учреждениях для распределения живой очереди между некоторым числом специалистов, выполняющих однотипные, унифицированные операции. В медицинских организациях запись на первичный прием осуществляется к конкретному врачу - принцип персональной ответственности врача за прикрепленное население. Количество узких специалистов, оказывающих специализированную медицинскую помощь, ограничено и недостаточно для эффективного применения системы. С учетом имеющейся в медицинских организациях области системы электронной записи на прием к врачу «Электронная регистратура», обладающей намного более полным функционалом: предварительная запись на прием, запись на повторный прием, межполиклиническая запись и так далее, считаем применение системы нецелесообразным, - ответили в управлении здравоохранения Липецкой области. 

Заметим, что за введение электронной очереди проголосовали более 550 пользователей онлайн-платформы. В дополнениях к идее высказывалось, что электронная система распределения очереди сможет искоренить идущих без ожидания и тех, кто утверждает, что ему «только спросить».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.