Происшествия
5445
26.02.2024 10:33
30

Липчанин потерял на улице Катукова 40 000 рублей

И просит вернуть часть денег.

22 февраля в 19:07 напротив дома №27а по улице Катукова из кармана липчанина Александра Штанина выпали 40 тысяч рублей — восемь пятитысячных купюр.

Пять тысяч рублей мужчина нашёл сам, ещё две купюры ему вернул один из жильцов соседнего дома: он увидел с балкона, что мужчина ищет деньги, и принёс 10 тысяч рублей.

Александр просмотрел записи камер видеонаблюдения, на которых увидел нескольких человек — возможно, именно они нашли остальные 25 тысяч.

«Прошу, пожалуйста, если вы нашли деньги, их вернуть. На записи с камер видно, как один молодой человек поднял два раза что-то как раз в том месте. Так же хочу поблагодарить одного из жильцов района за честность: он увидел с балкона, что я ищу деньги, и принес 10 тысяч», — написал Александр в соцсетях.

В полицию Александр пока не обращался.

42F8FD52-713D-4D8B-81B2-8604BE6BB1D4.jpeg+2024-02-26-10.16.31.jpg

F8BE456F-7376-4686-9F5F-4A599C7AC0B3.jpeg+2024-02-26-10.16.31.jpg

F93E1C8F-6FF6-44DF-BF7C-C9411AE91ADD.jpeg+2024-02-26-10.16.31.jpg

Добавим, что присвоение найденных на улице денег может квалифицироваться по статье 158 УК РФ (Кража). Происходит это в том случае, если человек, обнаруживший чужие деньги или вещь, совершает их сокрытие (в тайнике, в своих вещах, в одежде, путем передачи другому лицу в целях сокрытия), что может трактоваться как умысел на хищение. Уголовную ответственность исключает заявление о находке, поиски ее собственника и т.п.  
1
7
1
8
8

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
?
27.02.2024 11:08
Почему нет видео, когда он деньги потерял??????????????????
хех
27.02.2024 08:26
у нас в подьезде 5 000 дублей валяется , никто не терял ?
Пробухал
26.02.2024 15:12
и перед женой оправдался.
Владимир
26.02.2024 15:09
Купи наконец бумажник! И носи купюры в нем. Чтобы больше не выпадали.
ха
26.02.2024 14:38
а сможет ли парень доказать что это именно его деньги и что именно 40 тысяч было или новая игра на лоха, сделал вид что потерял, выкинул под камерой пару соток, а будет писать про сорок касаря, странный ты тип видать
ха
26.02.2024 14:34
где раздолбай, там и несчастье, промахал, иди работай, а то ща тебе кинулись все отдавать, раньше за находку вознаграждение полагалось, а ща статьей научились пугать
Липецк
26.02.2024 14:07
Что упало,то пропало
Отдайте
26.02.2024 13:55
деньги по хорошему !!!!!
кит
26.02.2024 14:05
Отдайте деньги по хорошему,а то будет как в прошлый раз ! А как было в прошлый раз ? В прошлый раз никто не отдал!
Внушаемый
26.02.2024 13:12
Даже песня про это есть ! Так уж бывает , что кто то теряет,а кто то находит !Не знаю таких,которым лень нагнуться,чтобы 5 тысяч с земли поднять ! Это при коммунизме только возможно ! Потому он и не наступил,что мы до него не доросли еще лет тысячу !
Заполнил это поле
26.02.2024 13:05
ЗИМА, там всё верно. Вернул 4 купюры, номиналом по 2500, вот и вышло 10 тысяч))
В.В.
26.02.2024 14:03
Осталось вернуть потеряшке ещё две купюры... по 15 000 руб. каждая))