3153
25.02.2016 22:07

Липецкие легкоатлеты допрыгались

Зимний чемпионат России-2016 войдет в историю липецкой "королевы спорта".

В последний день зимнего чемпионата России пол легкой атлетике в манеже ЦСКА липецкие спортсмены завоевали еще две «бронзы», причем обе в прыжковых дисциплинах.

Победитель Универсиады-2015 елецкий прыгун в длину Павел Шалин в своей лучшей попытке «улетел» на 7 метров и 79 сантиметров, что принесло ему третье место. Дальше прыгнули Максим Колесников (Москва/Санкт-Петербург), единственный из участников, кому покорился «гроссмейстерский» восьмиметровый рубеж – 8.05 и Василий Копейкин (Москва/Нижний Новгород) – 7.86.

Кристина Королева в прыжках в высоту покорила рубеж в 1 метр и 91 сантиметр и тоже получила медаль за 3-е место. Победительницей стала Ирина Гордеева из Санкт-Петербурга – 1.94 Второй финишировала чемпионка мира Мария Кучина (Московская обл./Кабардино-Балкария), которая показала те же 1.91, что и Королева, но опередила ее по меньшему числу затраченных попыток.

Таким образом, чемпионат России в закрытых помещениях принес липчанам медали всех достоинств: одно «золото», которое в беге на 1 500 метров добыла Елена Коробкина, одно «серебро» Яны Глотовой на 400-метровке и три «бронзы» Королевой, Шалина и Дениса Огаркова  на дистанции 60 метров.