2788
25.02.2016 00:33

Липецкая бегунья уступила только чемпионке мира

В зимнем чемпионате России по легкой атлетике у нас вторая медаль!

В столичном манеже ЦСКА продолжается чемпионат России по легкой атлетике в помещении. Липецкая «королева спорта» получила на нем уже вторую медаль.

Успеха добилась 21-летняя Яна Глотова на дистанции 400 метров у женщин. В финальном забеге липанка показала результат 52,77 секунды, что принесло ей «серебряную» награду. Быстрее бежала только чемпионка мира-2013 Антонина Кривошапка из Волгограда – 51,98. Замкнула «тройку» призеров москвичка Надежда Котлярова – 53,30.

Напомним, что ранее «бронзу» завоевал другой наш бегун Денис Огарков на дистанции 60 метров.

А вот для липецкий чемпионки мира Ксении Рыжоквой (в 2013 году бежала «золотую» эстафету 4х400 метров вместе с Кривошапкой) главный отечественный зимний старт сложился неудачно. На этот раз Ксюша выступала на 200-метровке и уверенно выиграла свой предварительный забег – 24,00. Но в финале Рыжова выступила хуже – 24,24, оказавшись лишь 5-й.

Чемпионкой страны стала Екатерина Реньжина, представляющая одновременно Москву и Тульскую область – 23,59.

Денис Огарков вышел на свой второй старт – 200 метров, но, несмотря на победу в своем предварительном забеге – 21,52, по результату в финал не попал.

Еще один представитель Липецкой области прыгун в длину Павел Шалин в квалификации «улетел» на 7 метров и 81 сантиметр и вышел в финал, в котором поборется за медали 25 февраля.

Фото А. Манцевича (Всероссийская федерация легкой атлетики).