Общество
16670
17.02.2016 22:51
1

Активисты движения "Лев против" провели в Липецке рейд

Предыдущая акция закончилась тем, что мужчина, которому активисты предлагали затушить сигарету, вытащил электрошокер

В России второй год действует движение, названное в честь знака зодиака его основателя - бывшего активиста движения  "Стоп-хам" и "Оккупай-педофиляй" Михаила Лазутина. 

Смысл акций движения "Лев против" заключается в том, что молодые люди группами ходят по общественным местам и требуют от курящих или выпивающих людей выбросить сигарету или прекратить распивать пиво. Нередко такие акции заканчиваются драками. Все происходящее "львы" снимают на камеру и размещают ролики в интернете, которые чрезвычайно популярны. 

С недавних пор такое движение появилось и в Липецке. Липецкие "львы" сделали первую вылазку в конце января. Окончилась она тем, что мужчина в Нижнем парке вытащил электрошокер во время беседы с группой подростков.


Сегодня был проведен второй рейд проекта "Лев Против" в Липецке.

Как сообщили сами "львы" на своей страничке Вконтакте, "...рейд прошел довольно интересно и продуктивно. Часть людей были довольно дружелюбны .Благодарили нас за наш вид деятельности.Тушили сигареты без всяких лишних слов. К сожалению оставшаяся часть людей были...Так скажем не совсем культурны. Лезли в драку, кидались сигаретами, посылали, так сказать куда подальше, но в последствии выкидывали(тушили) сигареты..."


0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ооо
09.05.2018 14:33
Протирал