Общество
3369
15.04.2024 17:31
175

За парковку на газонах мэрия обещает штрафы

Автомобили запаркованные на газонах детских площадках собираются находить с помощью комплекса автоматической фиксации и сообщений горожан.

«С 15 апреля департамент развития территории администрации Липецка усиливает контроль над размещением транспортных средств на озелененных территориях общего и ограниченного пользования, на земельных участках, предназначенных для озеленения, и иных объектах благоустройства», — сообщила мэрия Липецка. 

Выявлять таких нарушителей департамент собирается с помощью комплекс автоматической фиксации нарушений правил благоустройства, который ежедневно следует по разработанным маршрутам.

«Если и в вашем дворе нарушают правила благоустройства, предлагаем принять участие по выбору самого вопиющего случая нарушения:

– напишите адрес в комментариях под следующим постом:

– можете прикрепить фото;

Ожидайте. Комплекс автоматической фиксации в ближайшее время целенаправленно посетит ваш двор!», — добавили в администрации города.

12
1
7
39
6

Комментарии (175)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
18.04.2024 10:38
На 15 микрорайоне перед и за домом номер 26 ставят водители машины на газон.
Парковки
16.04.2024 23:04
Все просто ,сейчас стали услугой ,то есть услугой платной ! Бесплатных парковок не будет ! Ваш поезд ушел !
смех
16.04.2024 19:35
Дедушка , для того чтобы отписывать про ул. Зегеля , надо хотя бы для начала из своего жилища выйти , из которого ты годами нос не высовываешь . Камеры ведь не везде есть ! Ты про ул.Зегеля ничего не знаешь , как было и как стало . А там я много чего добился ! )))))
смех
16.04.2024 19:33
Всё сложно. Нетоварищ , кому ты это адресуешь , типа ,сделайте парковки , воздуху ? )))))))
Тебе
16.04.2024 16:50
Житель ,нравится комфорт для тех ,кто паркуется где попало ,а большинству жителей города это ненравится ! Комфорт должен быть для всех ,а не для меньшинства ! Во дворах грязь из-за паркощиков на газонах и пыль столбом в * погоду ,когда эти парковщики летят по придомовым дорогам .
Все просто
16.04.2024 17:56
Сделайте комфортабельные, просторные парковки, и никто на газона парковаться не будет. Тем более, что газонов уже тридцать лет нет.
житель
16.04.2024 16:02
Скучно живем... Администрация призывает доносить граждан у которых нет автомобиля на тех у кого автомобиль есть. Это же проще сделать чем благоустраивать дворовые территории с учетом парковок, клумб и детских площадок. А что если и жителям города донести на "верх" на администрацию города, что они совершенно не принимают участие в создании возможности комфортного проживания всех жителей домов, а не только любителей газонов...
Липчанин
16.04.2024 15:48
смех опять ник сменил? Уже пятый за день?
Mikl
16.04.2024 15:13
В какой валюте будут штрафы? Сейчас рубль не котируется и торговля идет акциями, выгодой, позвони мне я все расскажу.
Деньжища ! )))))
16.04.2024 15:02
Действительно , эй , вы , кто-нибудь , сделайте этому парковки ! А то бедняга с дивана слезть не может и двор у него в грязи ! )))))
Согласен
16.04.2024 15:01
А планируют ли штрафы за отсутствии газона? Там где он должен быть
Интересно
16.04.2024 15:51
Планируют вообще создавать газоны?