Общество
12879
27.11.2015 21:54

С понедельника в УМВД РФ по Липецку - новый «старый» начальник

Им станет восстановившийся в должности полковник полиции Олег Паниота.

Сегодня бывший руководитель УМВД РФ по Липецку Олег Паниота выиграл гражданский процесс в Правобережном районном суде Липецка о восстановлении в должности. Сегодня же полковник полиции отнес исполнительный лист в управление кадров УМВД РФ по Липецкой области.

- Мне сказали, чтобы я в понедельник заступил на должность начальника УМВД РФ по Липецку, - прокомментировал ситуацию GORO48 Олег Паниота.

То, что Олег Паниота приступает с понедельника, 30 ноября, к исполнению обязанностей руководителя городского управления внутренних дел, GOROD48 подтвердили и в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области.

Напомним, что еще 3 сентября этого года бывшему руководителю УМВД РФ по Липецку удалось убедить судебную коллегию по гражданским делам областного суда в верности принятого 18 июня судьей Правобережного районного суда Липецка Ингой Дорыдановой решения о его восстановлении в должности. Судьи областного суда тогда оставили в силе решение Дорыдановой, тем самым отказав ответчику, УМВД РФ по Липецкой области, в апелляционной жалобе о пересмотре этого дела. Однако уже на следующий день, 19 июня, новым приказом по УМВД РФ по Липецкой области 43-летнего Олега Паниоту отправили на пенсию. Полковник полиции обжаловал этот приказ в Правобережном районном суде Липецка и выиграл процесс.

А что же Александр Акаткин, который сейчас руководит полицией Липецка? Его судьба определится тоже в следующий понедельник, 30 ноября.

Примечательно, но в настоящий момент, как сообщал GOROD48, Олег Паниота является подсудимым по административному делу, рассматриваемом в 15-м мировом судебном участке Советского района Липецка. Полковник полиции обвинен в нарушении ч.1 ст.12.2 КоАП РФ («управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков»): на номерах автомобиля полковника полиции, остановленного 1 октября патрулем ДПС, буква «Р» была изменена на букву «В». Сам же подсудимый считает, что стал жертвой «подставы», ведь если его вина в нарушении КоАП РФ будет доказана, полковнику полиции грозит штраф в размере 5 000 рублей и дисциплинарное взыскание.

Впрочем, владелец автомобиля «Мазда Сх 5» белого цвета считает, что выиграет административный суд. Основанием такой уверенности является то, что мировая судья Эллада Чеканова приобщила к материалам дела видеозапись камеры уличного наблюдения, принадлежащей «Ростелекому», на которой видно, как поздним вечером 30 сентября мужчина в толстовке с надетым на голову капюшоном возится у машины Паниоты. А уже на следующий день автомобиль с измененными номерами задержал патруль ДПС. Кстати, в ходе заседания выяснилось также, что на видеорегистраторе патрульного автомобиля в силу непонятных автоинспекторам причин не сохранилось записи об их дежурстве 1 октября. Сотрудники ДПС разводили руками, говоря суду о том, что видеорегистратор каким-то чудом перепрограммировал сам себя, отчего на нем осталась запись, начиная с 18 часов, в то время как на дежурство они заступили в 7.30 утра. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.