Общество
9440
27.11.2015 20:39

Липчанин стал свидетелем «черной пятницы» в США (ВИДЕО)

На его глазах за покупки дрались женщина-латинос и негритянка.

Липецкий артист цирка Георгий Оганисян в данный момент находится на гастролях в США. Во время массовой распродажи, т.н. «черной пятницы» он оказался в одном из торговый центров. На коротком видео Георгию удалось запечатлеть ажиотаж, и драку за коробку с товаром двух полных женщин, которых пришлось разнимать мужчинам и полицейскому.

«Через пару часов Америка стартует Black Friday. В магазинах полицейские охраняют товары, и смотрят за правопорядком, люди уже с тележками на «старте». Классно все же это, почему у нас все наоборот - цены взвинчивают вверх?», - написал Оганисян в соцсетях.   

Такую картину Георгий застал в Фениксе (штат Оризона).     
 
 

- Уже с 3 часов дня выстроились очереди в магазине, - рассказал GOROD48 Георгий. - Магазин поделён по островкам и в начале магазине лежат листовки с обозначением где какой продукт лежит, что б люди ориентировались. Больше всего народа стоит в очереди возле электротехники. Хотя, если ты занял очередь это не означает что ты получишь товар. Может кто то быстрее тебя схватит, оттолкнёт или ещё что то сделает. И все это «движуху» охраняет полиция. Не охранник, а именно полиция. 

«Чёрная пятница» — пятница после Дня благодарения в США. С нее начинается традиционный рождественский сезон распродаж. Обычай устраивать распродажи в этот день установился ещё в XIX веке, а термин «Чёрная пятница» появился в 1966 году и поначалу употреблялся в основном на Восточном побережье США. Из-за того, что День благодарения приходится на четвертый четверг ноября, Чёрная пятница выпадает в промежуток времени с 23 по 29 ноября.

«Чёрная пятница» не является официальным праздником, но многие работники в этот день берут отгул, за исключением сотрудников розничной торговли, так как в этот день поток покупателей существенно возрастает. В "Чёрную пятницу" магазины открываются очень рано — около 5 утра, а некоторые крупнейшие торговые сети — даже в полночь. Первым покупателям предлагаются серьёзные скидки — от 50 до 80 % — это делается для того, чтобы привлечь в магазины как можно больше покупателей. 

Термин «Чёрная пятница» впервые появился в Филадельфии и означал сильные пробки на дорогах в пятницу после Дня благодарения.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.