Общество
5168
26.11.2015 15:31

Памятник героям-летчикам может дополниться третьей фигурой

Увековечивание памяти Олега Пешкова в Липецке приобрело новый поворот.

Второй день в Липецке обсуждают вопрос о том, как увековечить имя служащего местного авиаотряда Олега Пешкова. Летчик погиб в небе над Сирией 24 ноября. 25 ноября ему посмертно присвоено звание Героя России. 

Накануне в Липецке прозвучало предложение назвать именем Олега Пешкова одну из новых городских улиц. В городском Совете пояснили, что этот процесс займет некоторое время. Рядовые жители Липецка действуют оперативнее. 

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Николай Лейзер разместил эту идею на сервисе. Всего за несколько часов предложение набрало необходимый «кворум» в 400 одобрений. Вместе с этим в обсуждении к инициативе предложен еще один вариант того, как почтить память Героя России Олега Пешкова в Липецке. 

 - Предлагаю установить скульптурный памятник Герою РФ Олегу Анатольевичу Пешкову третьим в скульптурной группе «Вы в небо ушли» на площади Авиаторов. Подполковник Пешков более чем достоин встать в один ряд с Шерстобитовым и Кривенковым. Все трое ценой своей жизни не допустили гибели мирных людей. Первые двое увели самолет из неба над городом, наш же современник воевал с террористами, чтобы не допустить гибели своих соотечественников. Считаю, что такой памятник, установленный именно на площади Авиаторов, вполне воздаст должное Олегу Анатольевичу, - считает Андрей Судариков.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.