В России
5821
06.05.2011 12:24

Прокремлевский "Селигер-2011" в предвыборный год обойдется стране в рекордные 178 миллионов

Cлет лояльной молодежи "Селигер-2011" обойдется государству в рекордные 178 млн рублей, что практически вдвое больше трат двух последних лет

Cлет лояльной молодежи "Селигер-2011" обойдется государству в рекордные 178 млн рублей, что практически вдвое больше трат двух последних лет, сообщает NEWSru.com со ссылкой на "Ведомости". На сайте госзакупок размещено уже 15 крупных конкурсов.

Согласно сайту, деньги пойдут на санитарно-гигиеническое оборудование слета, централизованное питание, подготовку инструкторов, установку тентовых конструкций, канцтовары, брендированную продукцию - значки, банеры и прочую символику форума, разработку тренинговых программ и спортивно-туристических мероприятий.

Между тем в прежние годы на проведение форума было потрачено значительно меньше - в 2010 году чуть более 100 млн рублей, а в 2009-м - 90 млн. Стоит отметить, что нынешний форум проводится в предвыборный год, чем, возможно, и объясняется размах финансирования.

Ранее Газета.ru подробно освещала статьи расходов, которые Росмолодежь планировала покрыть за счет государственных средств в Селигере. Однако тогда, две недели назад, сумма указывалась только в 115,5 млн бюджетных рублей.

В прошлом году около 10-ти миллионов долларов на проведение мероприятия выделял президент "Онэксима" Михаил Прохоров, напоминает "Финам.ru". Однако "Селигер-2011" может остаться без частных спонсоров.

Насчет посещения форума высокими гостями в лице президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина пока точно известно. Между тем пресс-секретарь глав правительства Дмитрий Песков заявил, что считает увеличение госфинансирования оправданным. По его словам на Селигере спартанские условия проживания.

Молодежный образовательный форум "Селигер" проводится в Тверской области, на берегу одноименного озера, ежегодно, начиная с 2005 года. Нынешний слет пройдет с 1 июля по 2 августа в четыре смены, на нем планируется присутствие около 20 тысяч участников, сообщают "Актуальные комментарии". В текущем году на форуме не будет ни одного обязательного мероприятия, однако каждый участник должен будет самостоятельно составить программу своего пребывания на форуме и выполнить ее.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.