Общество
6065
04.09.2015 12:31

В Липецкой области хотят устроить VIP-тюрьму

Идею предложила Евгения Васильева.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Евгения Васильева предлагает создать в Липецкой области платную тюрьму для состоятельных заключенных. По мнению автора идеи это учреждение сможет пополнить региональную казну. 

- В целях пополнения бюджета, а также снижения количества фактов избегания правосудия незаконными способами, предлагаю в тюрьмах создать камеры повышенной комфортности, в которых осужденный будет отбывать срок за собственный счет. «Особая зона» позволит не только сэкономить средства на содержание заключенных, но и пополнить бюджет, - считает Евгения Васильева. - Кроме того, возможно создание новых рабочих мест или увеличения поля деятельности для малого бизнеса, например: тату-салон, массажный кабинет, ресторанный бизнес и т.д. На первом этапе такие камеры можно создать в действующих тюрьмах, в дальнейшем (за вырученные деньги) — построить «особую зону» по типу клубного отеля в экологически чистом районе области, например Задонский. Данный объект увеличит приток туристов, в том числе из родственников осужденных, которые будут селиться в притюремной гостинице. 

За предложение Евгении Васильевой пока никто не проголосовал. Впрочем, у инициативы есть еще почти два месяца на получение необходимых 400 положительных отзывов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.