Общество
6151
30.06.2015 16:21

В центре Липецка на две недели пропадет горячая вода

В рамках подготовки к новому отопительному сезону ООО «Липецкая ТСК» приступила ко второму этапу плановых гидравлических испытаний тепловых сетей от Привокзальной котельной, в том числе, для проверки качества проведенных ранее ремонтов.

ООО «Липецкая ТСК» возобновляет подачу ГВС потребителям города Липецка, подключенным к Северо-западной котельной. Утром 29 июня начато заполнение теплоносителем магистральных и распределительных тепловых сетей. Непосредственное поэтапное подключение жилых домов к системе централизованного горячего водоснабжения и наладку работы внутридомовых инженерных коммуникаций будут производить работники жилищных организаций и управляющих компаний.

Также в рамках подготовки к новому отопительному сезону ООО «Липецкая ТСК» приступила ко второму этапу плановых гидравлических испытаний тепловых сетей от Привокзальной котельной, в том числе, для проверки качества проведенных ранее ремонтов.

Как сообщает пресс-служба компании, на время проведения работ с 29 июня и по 12 июля будет отсутствовать горячее водоснабжение у потребителей жилых домов, подключенных к Привокзальной котельной. График проведения работ согласован с администрацией города. Об изменениях в графике компания будет сообщать дополнительно. Подробно о сроках проведения испытаний и времени отсутствия горячей воды своевременно уведомлены все жилищные организации (Управляющие компании, ТСЖ). Также информация представлена на официальном сайте компании http://lipetsk-tsk.ru/press/news/detail.php?ID=376. В случае необходимости работы могут быть продлены. Компания будет сообщать об этом заблаговременно.

Гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность являются неотъемлемой составляющей подготовки теплосетевого комплекса энергокомпании к зиме. По результатам испытаний все выявленные повреждения устраняются в рамках ремонтных работ по подготовке к предстоящему отопительному сезону.

Вместе с тем продолжаются ремонтные работы на тепловых сетях от Липецкой ТЭЦ-2 и Юго-западной котельной. В связи с этим горячее водоснабжение отсутствует у части потребителей по следующим адресам: ул. Катукова, 24, ул. Хорошавина, 3, ул. Стаханова, 40, ул. Московская 30, ул. Есенина, 7а (д/с), 9, 11, ул. Союзная, 3, ул. Интернациональная 11, ул. 8 Марта, 22/4 (шк. №1).

Длительные сроки ремонтов на данных теплосетях обусловлены высокой степенью износа и большим количеством повреждений, обнаруженных в ходе проведения первого этапа гидравлических испытаний. Раннее данные сети принадлежали АО «ЛГЭК» и в собственность энергокомпании перешли в конце прошлого года.

Тем не менее, сотрудники теплосетевой компании прикладывают максимум усилий для скорейшего возобновления подачи горячего водоснабжения. Выполняемые работы по ремонту и замене теплосетей способствуют надежному теплоснабжению потребителей в зимний период. ООО «Липецкая ТСК» просит с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с отключением горячего водоснабжения.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.