2459
17.06.2015 15:54

Липчанки вновь заняли два первых места в чемпионате России по плаванию в открытой воде

Анастасия Крапивина и Анастасия Азарова второй день подряд добывают «золото» и «серебро».

Триумфально для липчан продолжает складываться чемпионат России по плаванию в открытой воде в Краснодаре. После вчерашнего золотого «дубля» на дистанции 10 км сегодня липецкие пловчихи повторили достижение и в заплыве на 5 км.

Второй день подряд Анастасия Крапивина завоевывает «золото». Сегодня она проплыла «пятерку» за 1 час 2 минуты и 24,9 секунды. Азарова пыталась навязать борьбу своей подруге по команде, но в итоге отстала на 6,6 секунды и вновь получила «серебро». Замкнула «тройку» призеров Мария Новикова из Волгограда - 1:02.38,7.

Любопытно, что на третье место претендовали еще две липчанки, которые в итоге заняли четвертое и пятое места – это Валерия Ермакова - 1.02.41,2 и Ангелина Каргальцева - 1.02.41,4. Получается, что из пяти сильнейших «русалок» России четверо являются уроженками Липецка!

Крапивина и Азарова – восходящие «звезды» российского плавания – уже гарантировали себе выступление на главном турнире года – чемпионате России в Казани.

В заплыве на ту же дистанцию у мужчин наши успехи скромнее: Роман Карякин был седьмым - 55.52,0, Артем Подьяков занял восьмое место - 55.52,1, а Сергей Черенков финишировал  16-м - 58.38,2.

Чемпионом страны стал Евгений Дратцев из Ярославля - 55.47,1.