Общество
3356
05.04.2024 07:00
24

Сегодня в Липецке: большой концерт, цыганские фантазии и липчане больше не хотят работать по пятницам

Представляем вам культурную афишу последнего рабочего дня недели.

Похолодало

После температурных рекордов погода словно решила вновь испытать липчан на прочность. Тем, кто уже спрятал тёплые куртки в шкаф, придётся вновь их доставать, сегодня обещают всего лишь 7-9 градусов тепла. Хорошо хоть дожди прекратятся.

DSC0114012.jpg

Отключение воды

С 10:00 и до конца ремонтных работ перекроют холодную воду на улице Московской, 6а, 6а к3, 6а к6, 6г; а также в частном секторе на улице Муравьёва.

WhatsApp Image 2020-07-08 at 16.29.23.jpeg

Отключение электричества

С 9:00 до 17:00 в связи с ремонтными работами останутся без света улицы 78 квадрат, Академика В.М. Бехтерева, Гвардейская, Декабристов, Московская; проезды Поперечный, Товарный и Универсальный.

С 8:00 до 18:00 из-за замены приборов учёта оставят без электроэнергии на срок до 3-х часов улицу Фабричную и садоводчество «Дачный-4», а с 9:00 до 17:00 – улицы Боровую, Добровскую, Железногорскую, З.Космодемьянской, Нектарную, Патриотическую, садоводчество «Дачный-2».

WhatsApp Image 2020-01-30 at 18.06.52.jpeg

Пробки

В пятницу заторы в городе порой достигают такого масштаба, что хоть из дома не выезжай. Советуем автомобилистам пользоваться «Яндекс-картами» или аналогичными приложениями – как нить Ариадны, они могут указать, где в данный момент машин меньше и помочь проскочить проблемные участки.


Цыганские фантазии (6+)

Музыка сегодня будет звучать… даже в выставочных залах. В художественном музее «Дом Мастера» в 17:00 состоится концерт ансамбля L's Trio. В его состав входят известные липецкие музыканты: Татьяна Левитина (скрипка), Игорь Левитин (кларнет), Татьяна Золотых (фортепиано). Петь будут солисты Липецкой филармонии Михаил Вербицкий (тенор) и Наталья Плюснина (сопрано).

_DSC0412.JPG

Татьяна Левитина

Музыканты представят программу «Фантазии на цыганскую тему».

Большой концерт (6+)

А в областном Центре культуры, народного творчества и кино (ул. Космонавтов, 54а) в 19:00 состоится большой юбилейный концерт Государственного академического Воронежского русского народного хора им. К. И. Массалитинова.

_DSC0238.JPG

Буратино (6+)

В Липецком государственном академическом театре драмы им. Л.Н.Толстого (пл. Театральная, 2) в 13:00 порадуют юного зрителя спектаклем «Приключения Буратино» (6+).

8z9nneyc0koozml6xtqi5wwn1f102hrk.jpg

Всем известный сюжет про поиски золотого ключика. «На голове его колпак, но околпачен будет враг». И всё это с зажигательными песнями и весёлыми танцами!

Поэтический спектакль (12+)

Вечером в ЛГАДТ ждут уже взрослых на музыкально-поэтический спектакль «Всё начинается с любви».

z6cfp452hpk8v4l7gwfv2fitwvd6dklz.jpg

Постановка посвящена самому прекрасному чувству, в программе - стихи и песни 1960-70-х годов. В роли чтеца выступает артист театра Евгений Чурилов.

Скульптора (12+)

В Музейно-выставочном центе (ул. Ленина, 7) модно посетить выставку «Пейзаж в скульптуре».

В экспозиции представлены произведения из собрания Государственного Русского музея, частных коллекций и мастерских художников Санкт-Петербурга и Москвы.

й1.jpg

Фото vk.com/l.m_vc

Посетителей ждут со среды по воскресенье, время работы с 10:00 до 19:00.

Липчане устали работать пять дней в неделю?

В пятницу мы привыкли работать – весело и с огоньком. Но в SuperJob выяснили, что половина липчан выступают за 4-дневнгую рабочую неделю.

7 из 10 респондентов, работающих по графику пятидневной рабочей недели, заявили, смогут выполнять полный объем своих рабочих задач за 4 дня: «Это возможно при графике более 8 часов в день». Противников подобного графика работы среди горожан — 33%.

_A03660312.jpg

При введении 4-дневной рабочей недели 27% респондентов потратят освободившийся день на семью и детей, 24% — на отдых. 16% заявили о желании подработать, т.е. в пятницу они всё равно готовы трудиться, но в других местах за дополнительные деньги.

Жители Липецка против самокатов

60% липчан поддерживают введение ограничений для водителей самокатов и электросамокатов. Женщины выступают за регулирование езды на самокатах значительно чаще мужчин - 67 и 53% соответственно.

Среди законодательных ограничений, которые нужны больше всего, респонденты называли установление предельной скорости движения, возрастной ценз 18+ и введение обязательного обучения вождению самокатов с выдачей соответствующего удостоверения.

72t39nr07jy97nnl40zpsgqirag3aus4.jpg

Дорогие липчане! Пока у нас ещё пятидневка, сегодня нужно чуть-чуть потерпеть. Скрасить последний рабочий день недели помогут новости на GOROD48. Время от времени в паузах на службе делайте перерывы и интересуйтесь происходящим вокруг, без этого сейчас никуда. Ждём вас на наших электронных страницах снова и снова.



0
1
0
9
1

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Эксперт
05.04.2024 22:14
Просьба для меня и может еще кого то отменить Понедельники а Пятницу оставить!
Тея
05.04.2024 15:22
А у нас не только самокаты по тротуарам ездят. Возле гостиницы Липецк на тротуаре устроили стоянку. Зимой колдобины, летом грязь и пыль. Ходи да смотри чтобы тебя машина не сбила.
самокаты нужны
05.04.2024 14:10
Самокаты - очень удобная и полезная вещь. Надо просто ездить внимательно и аккуратно, не мешая пешеходам. За нарушения этих правил, за езду вдвоем и т.д. следует 1-2 раза оштрафовать тыщ на 5-10, за столкновение - полное возмещение ущерба, потом лишение аккаунта. Да, и надо привязать к аккаунту паспортные данные + запретить кататься детям до 18 лет. Я например езжу на самокате аккуратно и не спеша. Виноваты не самокаты, а те кто лихачит на них.
Пенсионерка
06.04.2024 03:01
НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ, лихачит большинство. Что за езда там, где люди ходят? Ездить нужно в специальных отведённом для этого месте или по дороге. На тротуаре ХОДЯТ ПЕШЕХОДЫ, там не должно быть никаких самокатов и прочих СРЕДСТВ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ.. Давайте ещё мотоциклы запустим, потому что кто-то ездит аккуратно.
Вячеслав
05.04.2024 13:45
Да, самокатам в городе делать нечего, так как ездить по транспортным дорогам ,надо знать ПДД,ну а если по пешеходным дорогам, тут другие требования нужны ,чтобы самокат не превышал 20 км в час, это как движения авто во дворах! А вот город убирают,КОГДА РАЙОНЫ НАЧНУТ УБИРАТЬ? ТРАКТОРНЫЙ, СОКОЛ ,РУДНИК .Как всегда потом ? Так Администрация сначала у себя уберёт!А вы Уберите Дальнии районы,чтобы в город грязь не тащить,а потом сужайте кольцо, будет чисто!
Виктор
05.04.2024 12:45
Полностью поддерживаю о запрете езды самокатов и велосипедистов на пешеходных тротуарах.
Житель
05.04.2024 10:55
Катаются на самокатах почти всегда по 2 чел., очень часто с детьми, не задумываясь о последствиях. Я инвалид 2 группы. В районе 7 поликлиники на тротуаре меня сбил молодой придурок-самокатчик. Он прекрасно видел, что я иду с костылём, но наехал и ударил меня специально. Их была группа из 4 самокатчиков. Остальные трое ехидно смеялись. Поэтому я категорически против самокатов. К порядку их * невозможно. Только категорический запрет!!!
Жительница
05.04.2024 11:51
Я тоже за запрет самокатов в пешеходной зоне. Я тоже хожу с палкой и несколько раз были не слишком хорошие ситуации, когда приходилось с этой палкой "отпрыгивать" от несущегося на меня самоката. Да, внешне я не пострадала. А давление? У меня сердце больное. Зачем такие стрессы?
Пенсионер
05.04.2024 11:57
Я тоже за запрет самокатов в пешеходной зоне. Я тоже хожу с палкой и несколько раз были не слишком хорошие ситуации, когда приходилось с этой палкой "отпрыгивать" от несущегося на меня самоката. Да, внешне я не пострадала. А давление? У меня сердце больное. Зачем такие стрессы? Я на них замахиваюсь бадиком, они сразу разворачиваются, и быстро уезжают в противоположную сторону
Вася
05.04.2024 10:45
Самокаты должны ездить только по дорогам!!! Естественный отбор !!! Тротуары только для пешеходов!!!
Пенсионер
05.04.2024 10:16
Самокаты это зло. Запретить!
Позитив
05.04.2024 10:01
Логика поражает - дополнительный выходной, чтоб подработать!!! А еще лучше график 2/5...
Елена
05.04.2024 09:13
Нельзя кататься там, где идут пешеходы. Это и дети, и пожилые люди, и инвалиды, и мамы с колясками. Оставьте тротуар пешеходам. Бизнес деньги зарабатывает, а жители страдают и травмируются. На самокатах разъезжают и пьяные, и под наркотой. Это опасно.