2133
16.06.2015 20:44

Чемпионат России по плаванию в открытой воде: Крапивина – первая, Азарова – вторая

Наша школа «ихтиандров» по-прежнему лучшая в стране.

Сегодня в Краснодаре стартовал взрослый чемпионат России  по плаванию в открытой воде. В первый день на дистанции 10 километров наши покорители водной стихии выступили триумфально.

Чемпионкой России среди женщин стала липчанка Анастасия Крапивина, преодолевшая дистанцию за 2 часа 5 минут и 54 секунды. Финишировала Настя в гордом одиночестве – поскольку ближайшая преследовательница отстала почти на минуту. Второй стала еще одна представительница липецкой школы Анастасия Азарова – 2.06.52. Замкнула «тройку» именитая москвичка Елизавета Горшкова – 2.07.10.

Отметим, что в первую «десятку» вошла и наша Валерия Ермакова, занявшая 8-е место, а Ангелина Кргальцева заняла 11-е место. Ни одна из школ России не может похвастаться такими стабильными высокими результатами.

Мужской заплыв на эту же дистанцию не принес липчанам наград. Лучший из наших Роман Карякин занял 6-е место, а Артем Подьяков был 10-м. Победителем стал Кирилл Абросимов из Ярославля.

Чемпионат России является отборочным к чемпионату мира в Казани, на котором будут разыгрываться олимпийские лицензии, а значит у наших призеров впереди отличные перспективы.

Напомним, что ранее в Краснодаре прошло первенство среди молодежи, юношей и девушек, в котором наши пловцы тоже были на ведущих ролях.