Общество
2880
05.04.2024 15:27
9

C матери двоих детей требуют взыскать пособия на 392 619 рублей

Женщина продолжала получать пособия несмотря на то, что дети давно живут с отцом.

Прокуратура Усманского района обратилась в суд с требованием взыскать с матери пособия, потраченные отнюдь не в интересах двоих несовершеннолетних детей.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, оказалось, что женщина получала пособия на двух детей (одному из них 8, другому 12 лет), которые давно — с октября 2021 живут не с ней, а с отцом. А в ноябре 2023 года проживание детей с отцом также было определено решением суда.

Более того, по решению суда ещё от 4 апреля 2022 года с женщины взысканы алименты на содержание детей. Но несмотря на это, именно мать является получателем социальной поддержки семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет.

«Осознавая, что фактически дети проживают с отцом и последний занимается их воспитанием и содержанием, в результате злоупотребления родительскими правами женщина получила и потратила лично для себя и в своих интересах принадлежащие детям пособия на сумму 392 619 рублей», — говорится в иске прокуратуры.

Теперь полученные матерью деньги требуют взыскать через суд как неосновательное обогащение.
0
3
11
5
3

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
омсквич
05.04.2024 20:45
Ну заберет детей обратно, а алень будет и алики платить, и то что суд насудит
ага!
06.04.2024 12:05
наивный.
Настоящий мужчина
05.04.2024 20:40
Ой еееей какая красота Где же защитники яжматерей Хотелось услышать бы ваше мнение.
МАЛИНА ШИП
05.04.2024 20:20
Жалко детей - растут без мамы. Кукушка, а не мать. Здоровья и счастья ребятишкам и их папе!
I’m
05.04.2024 16:28
Биполярное расстройство? Нет! Норма!
Баба баня
05.04.2024 23:39
Нет, l 'm, норма- это когда 97% женщин в одиночку воспитывают детей! По статистике... А это аномалия с женским лицом
Александр
06.04.2024 08:12
Нет, l 'm, норма- это когда 97% женщин в одиночку воспитывают детей! По статистике... А это аномалия с женским лицом Нет Баба баня, норма это когда родители детей воспитывают вместе. А всё остальное аномалия.
Баба баня
06.04.2024 10:02
Нет Баба баня, норма это когда родители детей воспитывают вместе. А всё остальное аномалия. Александр , я имею в виду конкретный случай "кукушки" в 3% изображении.. И не имею ввиду развитие нормальных семейно брачных отношений В этом огггромная разница. У вас что много случаев в окружении, когда отец в одиночку воспитывают детей? 97% женщин в России одни тянут их. Это печальная статистика...
ЗАгс
07.04.2024 15:21
Александр , я имею в виду конкретный случай "кукушки" в 3% изображении.. И не имею ввиду развитие нормальных семейно брачных отношений В этом огггромная разница. У вас что много случаев в окружении, когда отец в одиночку воспитывают детей? 97% женщин в России одни тянут их. Это печальная статистика... Из этих 97% женщин ,95% сами же развалили свои семья, вот это печальная статистика.