Общество
1466
25.05.2015 12:10

Липчане хотят устроить «Дни батюшки Дона»

Акция нацелена на решение экологических проблем

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Николай Горазеев предложил организовать в регионе акцию, посвященную реке Дон. Автор идеи даже уже нашел дня нее название «Живой Дон» или «Дни батюшки Дона». Инициатива Николая Горазеева основана на примере программы «Живая Волга». 

- С 2006 года ЮНЕСКО в партнерстве с бизнесом реализует в России природоохранную программу «Живая Волга». Ее предложено внести в международный экологический календарь как Дни Волги, для того координировать усилия по принятию решительных мер для защиты экологии и биоразноообразия реки, а также привлечь к этому общественность, - поясняет автор липецкой инициативы. - Предлагаю в этих же целях учредить в ЦФО и Липецкой области природоохранную программу «Живой Дон» или «Дни батюшки Дона». Значение этой реки для нашего региона нисколько не меньше, чем роль Волги для приволжских территорий. Эта программа может включить в себя большое разнообразие мероприятий, акций не только по охране непосредственно реки Дон, но и всей экологической системы придонья, проведение научных исследований и внедрение технических решений, а также воспитание населения и подрастающего поколения в духе бережного отношения к окружающей среде. 

Инициатива Николая Горазеева уже нашла отклик у пользователей «Портала неравнодушных». Автору предлагают расширь идею и учредить День всех малых рек и родников Липецкой области. Инициатива будет проходить народное голосованиедо 10 июля 2015. Если она наберет необходимое количество положительных откликов, то поступит на рассмотрение чиновникам.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.