2165
24.05.2015 17:45

Не спешите хоронить команду: «Металлург» в 2015 году на выезде только выигрывает

Липчане в Подмосковье продолжили победную серию в гостевых матчах.

Липецкий «Металлург», который в нынешнем календарном году, так и не сумел порадовать поклонников домашней победой, совершенно преображается на выезде. Сегодня «сталевары» играли в подмосковном поселке Ерино с командой «Подолье» и добились очередной гостевой «виктории». Наша команда выиграла – 2:0.

Матч на одном из ведущих легкоатлетических стадионов страны начался под проливным дождем. Однако погода не помешала фанатам обеих команд устроить громкое состязание речевок: на матч приехала внушительная группа поклонников «Металлурга», которую усилили липчане, которые сейчас живут в Москве.

Наши футболисты отблагодарили свою «торсиду» уже на 7-й минуте. Молниеносная атака по левому флангу завершилась пасом лучшего бамбардира Дмитрия Кортавы на полузащитника Аркадия Акопяна, который примерно с линии вратарской вонзил мяч в сетку – 1:0.

До перерыва «Подолье» иногда перехватывало инициативу, но опасными моментами ворота Алексадра Кобзева не тревожило. Липчане же искали счастье в контратаках.

В начале второго тайма один из контрвыпадов чуть было не закончился вторым голом в ворота хозяев: после навеса справа Владимир Еремеев бил головой в ближний угол, но мяч угодил в штангу. Во время второй половины игры в Ерино распогодилось – прекратился дождь, выглянуло солнышко. Но и это не помогло хозяевам взломать оборону липецкой команды. А липчане дождались своего шанса - за пять минут до финального свистка Дмитрий Кортава поставил точку в контаратаке - 2:0.

Подопечные Сергея Машнина в этом году вообще не пропускают на выезде. До этого в гостях наша команда победила подольский «Витязь» - 1:0 и «Калугу» - 2:0. Благодаря этим успехам «сталевары» продолжают претендовать на место в первой «пятерке» зоны «Центр». До окончания чемпионата красно-черным осталось провести лишь один матч – в Москве с «Чертаново». А вот за матч с воронежским «Выбором-Курбатово» Машнин и ко получат три очка без игры, ведь соперники снялись с чемпионата.