Общество
1584
11.04.2024 15:55
14

Управляющая компания проигнорировала коллективную жалобу липчан — её директора оштрафовали

Жильцы дома по улице Неделина обратились в управляющую компанию по вопросу восстановления лестничного марша, но ответ так и не получили.

Госжилинспекция провела проверку по коллективному обращению жильцов дома №20 по улице Неделина в Липецке.

Липчане пожаловались в ГЖИ на бездействие ООО «УО «Маяк»: они обратились в управляющую компанию по вопросу восстановления спуска лестничного марша, но ответ так и не получили.

«Получив обращение от жителя, организация обязана направить ответ в срок не позднее 10 рабочих дней. Однако, ответ не был направлен в установленный срок. В отношении должностного лица — директора компании был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.7.23.3 КоАП РФ «Нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами».  Постановлением мирового судьи директора ООО «УО «Маяк» оштрафовали на 25 тысяч рублей», — сообщает Госжилинспекция Липецкой области.
0
0
0
0
5

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
zzloyzz
12.04.2024 09:45
Оштрафовали, понятно, а лестницу сделали? Мы по Пришвина 19 жалуемся постоянно, крыша протекает уже несколько пятилеток.
К сведениям
11.04.2024 20:21
Во все ук города не трудоустроен ни один человек. Отчётность нулевая. Зато деньги дерут с нас не хилые
Проверьте
11.04.2024 20:20
Гук маиырская, в подъездах срач, а деньги дерут
Ветеран
11.04.2024 18:11
А есть ли в городе какая-нибудь УК, которая работает? Все только делают видимость а мэрия делает видимость что рулит и все довольны.
Галина
11.04.2024 21:28
Мэрия открыто признает, что у нее нет рычагов давления на УКашки. Но, действительно, все довольны (кроме жителей Липецка)
Гость
11.04.2024 18:02
А лестничный марш восстановили?
Гостю
11.04.2024 18:09
Там работ больше чем штраф, пусть так остаётся. Да и связи с начальником УК не какой.
Житель
11.04.2024 17:36
А что там с уголовнывми делами то против недавних вскрывшехся дел этих 3 управленцев? Или Жильцы долги перед комунальщиками погасил, которые они не выплачивали, не перечислили?
Вика
11.04.2024 16:56
Вариант вообще завален заявками и предписаниями от ГЖИ, и не чешется! Малеев уже уволился с поста директора и назначил подставное лицо вместо себя. Управляшки и не думают ничего делать, только деньги стригут. Кончится этот беспредел или нет? Развели мафию.
Гость
11.04.2024 16:35
А этот МАЯК после переезда на новый адрес вообще не на писма не отвечает и на телефон, который у них на 2е УК. Да и придёшь туда а там нет ни кого.
Маяк дно
11.04.2024 16:18
Ничего из заявок не исполняется. Прокуратура и контролирующие органы бездействует в отношении их руководства что наводит на нехорошие мысли
факт
11.04.2024 16:09
Почему это ответ должен быть в течение 10 рабочих дней ? По закону - в течение 30 календарных дней ! Читайте 59-ФЗ !
Горожанин Липецка
11.04.2024 18:03
Для Юрлиц - 10 дней, для государственных -30 дней.
Гость
11.04.2024 17:17
В данной ситуации надо ссылаться на Закон о защите прав потребителей.
Рекомендуем