2133
08.05.2015 19:03

Липецкие гребцы завоевали медали всех достоинств в Кубке России

Наши "академики" успешно начали сезон.

Сегодня в Москве состоялся первый день финалов первого этапа Кубка России по академической гребле.

Липчане не остались без наград, в том числе высшей пробы. Особенно удался нашим спортсменам заезд «двоек» без рулевого, в результате которого на каждую ступень пьедестала поднялись наши земляки.

«Золото» добыл экипаж, в котором выступал победитель Всемирной Универсиады Юрий Пшеничников из Липецка и Роман Ломачев из Саратова. Два километра по водной глади тандем преодолел за 6 минут 58,031 секунды. Второе место занял чисто дуэт нашего Александра Стромкина и Павла Руднева из Татарстана – 7.02,678. Замкнул «тройку» призеров чисто липецкий экипаж Евгения Дырдина и Льва Гриценко – 7.03,145.

Кроме того, в составе сборных экипажей  наши Алексей Викулин и Александр Чаукин победили в гонках «четверок» без рулевого (победное время экипажа – 6,21,506). Второе место здесь же заняла лодка с нашим Никитой Болозиным (6.21,979).

В составе экипажа восьмерки, занявшего второе место – 6.06,559 (у победителей – 5.47,781) выступали липецкие воспитанники Михаил Арешкович, Евгений Терехов.