2497
19.04.2015 12:41

Липецкие ушуисты собирают награды на первенстве России (ФОТО)

Наши бойцы неплохо выступают в Анапе.

В Анапе проходит первенство России по ушу-саньда, в котором принимают участие восемь спортсменов из Липецкой области.

После двух дней соревнований на счету наших земляков уже две медали. Кирилл Поляков (13-14 лет, до 60 кг) одержал две победы над своими соперниками и пробился в финал, где его ждал серьезный противник из Дагестана. Упорный поединок принес успех южанину, а наш спортсмен занял второе место.

Алина Вялых (13-14 лет, до 48 кг) выиграла первый бой, затем уступила во втором и в итоге сражалась в матче за 3-е место. Свой «бронзовый» поединок Алина выиграла у конкурентки ввиду явного преимущества и получила заслуженную награду.

Немного не повезло в матче за 3-е место Никите Сизых (13-14 лет, до 60 кг). До этого он тоже один бой выиграл, и один – проиграл. В схватке ха бронзу наш земляк уступил бойцу из Саратова и в итоге финишировал на 4-м месте.

Медалей у нашей команды будет больше. Сегодня, в заключительный день турнира в финале выступает наш Андрей Нестеренко.

Тренируют спортсменов Геннадий Шаталов, Артем Шаталов, Михаил Покачалов.