Общество
1787
17.04.2015 16:10

В Липецкой области открывается "Весенняя неделя добра"

Торжественного открытия Общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра – 2015» пройдет в Усмани.

21 апреля в 12:00 на площади Ленина в Усмани состоится торжественное открытие Общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра - 2015».

В Липецкой области организатором Общероссийской акции выступил Центр развития добровольчества при поддержке управления молодёжной политики Липецкой области. Эта ежегодная Общероссийская акция проводится повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года.

Как сообщили GOROD48 в Центре развития добровольчества, на открытии «Весенней Недели Добра - 2015» перед участниками акции выступит участник Великой Отечественной войны, почетный член Совета ветеранов Усманского муниципального района Василий Федорович Бельских. Лучшим добровольцам Усманского района в торжественной обстановке вручат личные трудовы) книжки. Завершится акция возложением цветов к памятнику Погибшим в Великой Отечественной войне.

В этом году к участию в акции планируется привлечь более 10000 жителей региона, поддерживающих добровольческое движение в Липецкой области. За эту неделю будут организованны и проведены мероприятия по благоустройству территорий парков, скверов, памятников историко-культурного наследия Липецкой области, оказанию адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра – 2015» продлится до 27 апреля 2015 года.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.