Общество
5023
28.03.2015 15:24

На звание худшего подъезда Липецка претендентов хоть отбавляй

GOROD48 продолжает рубрику «Люди, которые удивили липчан на уходящей неделе».

На этой неделе в Липецке продолжали обсуждать тему общественного транспорта, выявляли мошенников и решили задаться вопросом – в каком доме города страшнее жить?

От жилого дома оторвалась бетонная плита

й2.jpg

В доме №1 на улице Липовской вечером отвалилась плита – скорее всего, от собственного веса. Только чудом никто из жильцов не пострадал – в момент ЧП никто не выходил из подъезда и не стоял рядом. Работники управляющей компании отреагировали тем, что… укрепили плиты на двух других подъездах металлическими уголками. Вот только поможет ли такая защита – большой вопрос.  

Капитального ремонта жильцам дома ждать еще немало, а тот, что произвела «управляшка», прикрутив три самореза, каким ремонтом назвать? Заплаточным?

Сколько платить за жизнь в «худшем подъезде»?

й4.jpg

В Липецке определяют «худший подъезд» - не лучший, а именно тот, где жить страшно. Конкурс проводит местная комсомольская организация, в адрес которой направили более 70 заявок. Жители города присылают снимки обшарпанных парадных с отвалившейся краской и штукатуркой, разбитыми лестничными маршами и т.д. По словам устроителей конкурса «городских фавел», выбор такой огромный, что определить «победителя» будет очень сложно.

Если бы проводится конкурс на самый красивый подъезд, то, видимо, конкуренция была бы меньше. А еще бы указать на конкурсе самого страшного жилья, сколько платят жильцы за ремонт и содержание жилья в таких условиях?

Сервис в маршрутках еще не улучшили, но уже собирается

й8.jpg

Сколько копьев было сломано, по поводу того, что проезд в липецких маршрутках подорожал до 17 рублей, а обещанного повышения качества услуг пассажиры так и не дождались. И вот теперь, спустя пять месяцев после того, как мы начали платить по-новому, управление потребительского рынка и ценовой политики объявило радостную новость – теперь в автобусах установят терминалы и начнут объявлять название остановок.

Помнится, что в былые времена остановки объявляли в автобусах при стоимости проезда в 5 копеек. И ни о каком дополнительном повышении речи тогда не шло…

Сколько в Липецке «Левобережных»?

й8.JPG

Воистину оригинальное объяснение коммунальным бедам жителей дома №2 по проспекту Мира, у которых канализация течет прямо в подвале дома, нашел директор управляющей компании «Лебобережная» Валерий Смолинский. Его спросили, когда «управляшка» начнет выполнять решение суда и ликвидирует зловонный «потоп» в подвале. Директор ответил, что суд вынес решение… не его компании, а другой «Левобережной» и заявил, что компаний с таким названием в Липецке... четыре или пять!

И как, несчастным жильцам, разобраться со всем этим?! Ведь у пяти «нянек» тоже дитя «без глазу»!

Свобода ждет предприимчивого липчанина в 89 лет

й5.jpg

Липчанина Михаил Кухаренко осудили за мошенничество. За организацию финансовой пирамиды, которая сулила ее участникам доступное жилье, делец получил 13 лет лишения свободы. Между тем Кухаренко исполнилось уже 78 лет, с учетом того, что он уже отсидел два года во время следствия, на свободу пенсионер выйдет в 89 лет.

Другие в эти преклонные годы (если доживают) нянчат внуков и играют в домино, а не собирают миллионы с доверчивых граждан. Воистину говорят: седина в бороду – бес в ребро.

Рекордный счет за электричество

й6.JPG

1 миллион 250 тысяч рублей должен будет заплатить липецкий предприниматель за…свет. Дело в том, что бизнесмен соорудил незаконную подстанцию, которая питала ворованным электричеством территорию целой коммерческой базы. Дельца вывели на чистую воду во время проверки ЛГЭК, и теперь помимо оплаты счета угрожают еще и уголовным делом за хищение в крупном размере.

Пожалуй, так много за электричество разом в этом году еще никто не платил. А ведь если платить по честному, то вышло бы дешевле…

Под Липецком ищут рыжего петуха

й7.jpg

Из частного дома в садоводческом товариществе «Металлург-1» украли трех куриц и петуха. Теперь полицейским приходится проводить оперативно-розыскные мероприятия. Известно, что любитель курятины порвал металлическую сетку птичьего вольера и похитил птицу. Из особых примет пропавших питомцев хозяева отметили рыжий окрас петуха.

На птичьем рынке (он расположен в районе НЛМК) рыжих петухов продают десятками. Или хозяева и питомцы узнают друг друга и выведут воров на чистую воду?

12-летний липецкий подросток обыграл в бильярд старших

й1.JPG

Липецкий подросток занял второе место на одном из самых крупных в стране юношеских турниров по бильярду – «Маленький принц». При этом Владиславу Анисимову исполнилось всего 12 полных лет, в то время как соперники, которых он обыгрывал, были гораздо старше – 15-16 лет.

Пример того, что неважно, сколько человеку лет – лишь бы руки росли из нужного места. Влад, даром, что школьник, уже довольно титулованный бильярдист. Так держать!

Удивлялся Егор КОЛЫВАНОВ.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.