Бизнес
4961
27.03.2015 15:46

Представитель Липецкой области Афанасьев А.М. участвует в работе Агентства стратегических инициатив

В 2011 году Владимир Владимирович Путин, Председатель Правительства РФ, принял решение о создании Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Агентство было создано как один из современных механизмов развития и поддержки отечественного предпринимательства. При этом Агентство не является финансовой организацией, выдающей денежные кредиты, а предлагает авторам бизнес-проектов административную и информационную поддержку.

Для определения актуальности того или иного направления бизнеса, степени его социальной ориентированности был создан экспертный совет Агентства из 25 человек – представителей как федерального центра, так и регионов. Состав совета для привлечения новых экспертов, новых точек зрения ежегодно претерпевает обновление. За 4 года работы он уже обновился более чем на 70 процентов. В настоящее время в совет входят такие известные в России личности, как Фадеев Валерий Александрович – член Общественной Палаты РФ, главный редактор журнала «Эксперт», Николаева Елена Леонидовна – депутат Государственной Думы РФ, Сиднев Виктор Владимирович – руководитель Нанотехнологического центра «ТехноСпарк», Магистр игры «Что? Где? Когда?».

В 2013 году в состав экспертного совета Агентства стратегических инициатив был включен и представитель Липецкой области – Афанасьев Александр Михайлович, генеральный директор Липецкого хладокомбината.

В прошедшем, 2014 году, при участии Афанасьева А.М. рабочей группой экспертного совета «Новый бизнес» было рассмотрено более 150 проектов, оказана различного вида помощь по продвижению большинства из них. Среди наиболее интересных проектов, одобренных и рекомендованных Агентством, такие как: «Восстановление протектора крупногабаритных шин», «Создание инновационного деревообрабатывающего домостроительного комбината», «Развитие сети центров генетики и репродуктивной медицины института стволовых клеток человека», «Биотехнология по очистке систем отопления и теплового оборудования», «Развитие сети современных социально-доступных фитнес-центров на территории РФ», «Производство отечественного коммутационного оборудования на основе технологии FPGA».

По мнению Александра Михайловича, данная общественная работа позволяет ему и его коллегам оказывать непосредственную и реальную поддержку бизнесу в решении комплекса задач по преодолению различных административных и информационных барьеров, с которыми отечественный предприниматель сталкивается каждый день.

В марте 2015 года Афанасьев А.М. был включен в новый состав экспертного совета Агентства стратегических инициатив. Таким образом, представитель нашей области, благодаря своему активному участию и профессиональным качествам, продолжит работу в совете уже третий год подряд.

PR-20.jpg

0
0
0
0
0