Здоровье
5181
24.03.2015 17:07

Липецкие аптеки пересматривают цены

Специалисты управления потребрынка провели мониторинг цен на 60 лекарственных препаратов.

Сегодня в управлении потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области прошло совещание с руководителями аптечных учреждений Липецка по вопросу формирования розничных цен на лекарственные препараты.

Специалисты управления потребрынка провели мониторинг цен в 12 аптеках на 60 наименований лекарственных препаратов, не вошедших в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. В 10 аптеках сложился максимальный уровень розничных цен на от 2 до 19 наименований лекарств.

На совещании в управлении потребрынка руководителям аптечных учреждений было рекомендовано при формировании цены на лекарственные препараты, не входящие в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, применять торговую надбавку не более 30 %, а также варьировать размер надбавки в зависимости от уровня закупочной цены.

Руководители аптечных учреждений высказали согласие с предложенной ценовой политикой, а директор одной аптечной сети уверила, что переоценка лекарственных препаратов с максимальной стоимостью, зафиксированной в ходе мониторинга, уже произведена.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.