Бизнес
6997
18.02.2015 08:00

Кто вступился за липчан?

Предупреждение! Эта новость может у кого-то вызвать дискомфорт, натолкнуть на мысли что это реклама или пиар. Мы были готовы к этому, но всё равно решили написать. Я прошу вас прочесть текст целиком, прежде чем вы сложите мнение о наших мотивах.

В первую очередь, хочу представиться, меня зовут Алексей Беляев. Я работаю директором по аналитике группы компаний, в которую входит строительная фирма «ЛипецкСтройАльянс». Моей задачей является анализ, прогноз поведения рынка и разработка стратегии компании в условиях перемен в строительном рынке, а также в экономике. Моя команда изучает то, как меняется жизнь в стране, а на основании этого мы принимаем решение – как нам действовать дальше, чтобы избежать потерь и остаться в выигрыше. Последние несколько дней я проводил такую работу, нацеленную не на нашу компанию, а на жизнь обычного жителя города Липецка. Информация, о которой пойдет речь, настолько важна, что мы просто обязаны сообщить вам ее как можно скорее.

Ранее мы говорили тем, кто планирует приобрести жилье, кто копил на эту покупку деньги в течение многих лет, что они могут лишиться возможности купить свою собственную квартиру. Это связано с грядущим ростом цен на жилье, из-за подорожания энергоресурсов, строительных материалов, а также по причине инфляции. Ещё неделю назад мы ожидали уровень инфляции не менее 10%, и это немало. Уже тогда мы оповещали о том, что это приведёт к подорожанию квартир на 20-25%. Сегодня же министерство экономического развития пообещало инфляцию до 17.5% в 2015 году! А это говорит о том, что жилье подорожает на 35-40%. Почти в два раза больше ожидаемого ранее. Теперь представьте, что вы скопили 2 миллиона рублей и для покупки двухкомнатной квартиры вам не хватает еще где-то 400-500 тыс. р. У вас есть выбор – взять однокомнатную квартиру на ту сумму, что вы уже скопили, взять ипотеку на недостающую сумму или подождать, чтобы скопить ещё денег. Идея хорошая, но несвоевременная. Подождём до конца марта и вот, вам уже не хватает не 400 тыс. рублей, а почти 1 300 000 рублей. Получается, что приобретение квартиры откладывается еще на долгие годы.

В связи с этим, я созвал экстренное собрание руководства компании «ЛипецкСтройАльянс» и выдвинул предложение, которое было сначала воспринято, мягко говоря, с недопониманием. Моя идея заключалась в том, чтобы в условиях общего подорожания снизить стоимость жилья, за счет уменьшения прибыли компании. Опустив детали, я могу сообщить, что отчасти добился того, чего хотел. Компания выделила 16 квартир по льготной цене, которая будет действовать на протяжении всей Масленичной недели. Стоимость жилья в домах «ЛипецкСтройАльянс», которое сдается уже летом, стало неожиданно низким. Не буду сравнивать ни с кем, посмотрите сами www.lsa48.ru/kupit-kvartiru-v-lipecke .

Подобные действия вызывают ряд вопросов. Во-первых, почему именно 16 квартир? Ответ прост, это 10% от оставшихся в продаже квартир «ЛипецкСтройАльянс», соответственно, потери компании будут не столь жесткими. Но главный вопрос – зачем занижать цену? Это может выглядеть необычно, но я настоял на этом решении, чтобы те, кому еще не хватает денег на новую квартиру, или те, кто не решается приобрести свое жилье сегодня, все-таки смогли это сделать, иначе риск остаться без долгожданной покупки слишком велик. Компания может позволить себе такой маневр за счет того, что существенная часть стройматериалов была закуплена еще до подорожания.

Кроме создания льготного периода цен, мы так же разработали ряд мер, позволяющих сделать покупку квартиры более лёгкой и мягкой для Вас. Позвоните нашим специалистам, они помогут вам сделать выгодную покупку или вложение. Они ждут Вашего звонка 25-07-07.

И возможно, именно вы сможете переехать в свою долгожданную квартиру уже этим летом, заплатив за квадратный метр всего 35 000 рублей. Важно, если наша статья поможет тем, кто, не успев накопить больше денег, не останется ни с чем, а наоборот получит возможность купить квартиру всего за 1 600 000 рублей и въехать в неё уже к осени. Это все, чего я добивался этой новостью – чтобы у вас появились возможности, чтобы вы получили больше информации и смогли действовать вовремя.

ООО «ЛипецкСтройАльянс» г. Липецк, ул. Первомайская, д. 30 А (2 этаж, напротив стадиона «Металлург») тел. 25-07-07

Проектная декларация размещена на сайте www.lsa48.ru.

PR-20.jpg

0
0
0
0
0