Спорт
4602
24.12.2014 21:29

Андрей Лунев: «Ох, встречу я этого Жеку…»

На пресс-конференции обсудили новый облик талисмана липецкого клуба.

Загрузка плеера
После победы «Липецка» над челябинским «Челметом» - 2:1 тренеры обеих команд на пресс-конференции ответили на вопросы журналистов.

Тренер липчан Андрей Лунев назвал игру боевой и признал, что победа далась его команде тяжело.

- В таких играх решающую роль играет терпение – насколько мы можем терпеть, бороться, не терять концентрацию в каждом отрезке. Сегодня команда продемонстрировала это качество, - сказал Лунев, - Конечно, повлияли удаления у соперников в третьем периоде. В эпизоде с первой шайбой нельзя не отметить великолепный бросок нашего игрока, который показал его высокое исполнительское мастерства (счет открыл Никита Комаров, командированный в нашу команду из клуба КХЛ «Автомобилист» (Екатеринбург), прим. GOROD48). Считаю, что мы победили заслуженно.

По словам тренера, теперь хоккеистам будут даны несколько выходных с 30 по 2 января. 3 января команда соберется на очередную тренировку. Поскольку «Звездный» будет занят новогодними елками, занятия пройдут, скорее всего, в Ельце.

Заговорили на пресс-конференции и о талисмане клуба. Ростовая фигура шмеля Жеки пополнилась … жалом. Лунева спросили, заметил ли он новую деталь облика.

- Я его встречу, Жеку и поинтересуются, вследствие чего у него выросло жало. А вообще ничего нового в его облике пока не заметил.

IMGP200712.jpg

Тренер гостей известный в прошлом хоккеист Алексей Тертышный посетовал на низкую реализацию моментов своими подопечными, назвав это «традиционной проблемой» своей команды.

1.jpg

- Но в принципе, к команде претензий нет, - сказал он, - Молодые ребята старались, сражались, бились друг за друга. Наша команда первый год играет в этой лиге, ребята получили ценный опыт, на чем и строится команда.

Полностью материалы пресс-конференции можно увидеть в видеофайле к этой новости.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.