2579
13.10.2014 15:24

Тренер Анастасии Валуевой поставил производство чемпионов на поток

Еще два ученика Владимира Сдвижкова добились серьезного успеха.

В Воронеже сильнейших выявили участники чемпионата и первенства Центрального федерального округа по тхэквондо. Липецкая область не осталась без медалей, причем самой высшей пробы.

В весовой категории до 80 кг у взрослых спортсменов воспитанник областной комплексной ДЮСШОР Антон Вострецов по очкам выиграл три схватки и поднялся на самую высшую ступень пьедестала почета. Самым упорным получился бой в финале с местным воронежским бойцом, в котором Вострецов выиграл со счетом – 15:13.

«Довеском» к титулу чемпиона ЦФО и «золотой» медали стало право выступить в чемпионате страны, который состоится в Казани 17-23 ноября.

Параллельно в Воронеже проходило и первенство ЦФО среди юношей и девушек. Здесь наша 15-летняя в категории до 46 кг тоже выиграла три схватки и заняла первое место.

Успеху удивляться не приходится, ведь спортсменов подготовил известный тренер Владимир Сдвижков, давший спорту немало известных бойцов, в том числе победительницу первых Всемирных юношеских Олимпийских Игр, ныне – представительницу национальной сборной страны Анастасию Валуеву.

Как рассказал GOROD48 Владимир Сдвижков, теперь Вострецов и Лушникова уезжают готовиться к чемпионату и первенству страны на сбор в Дагестан.

- Что касается Анастасии Валуевой, то она сейчас тоже на сборах – в Красноармейске Московской области, - поделился Сдвижков, - готовится к этапу мирового Гран-при, который пройдет в конце октября в английском Манчестере. Дальше в планах. Как и у всех, будет чемпионат России.