1417
11.10.2014 13:20

«Елец» проиграл заключительный матч международного турне

Итог поездки в Литву и Белоруссию - победа и три поражения.

Елецкие хоккеисты провели четвертый международный матч в своей истории. Под Минском в спорткомплексе «Раубичи» в рамках первенства МХЛ-Б они встретились с местной командой «Динамо-Раубичи». Развить успех первого матча не удалось, в повторном поединке ельчане уступили – 2:3.

Обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы, поэтому особенно стремились набрать очки. Динамовцам помогло умение реализовывать большинство: все три шайбы они забросили, имея на площадке на одного игрока больше.

Несчастливой для подопечных Михаила Белобрагина стала 13-я минута. Игрок нашей команды Сергей Добросердов отправился на скамейку штрафников, и хозяева разыграли «лишнего». Шайбу записал на свой счет Александр Бунец.

Второй период вселил надежду: в его начале Дмитрий Дементьев восстановил равновесия, но на 32-й и 38-й минутах Александр Пилия и Илья Жуковский забили по голу в большинстве – 3:1.

В заключительной двадцатиминутке наша команда пыталась отыграться. Дементьев реализовал буллит и сократил отставание – 3:2. Заключительный полторы минуты «Елец» играл с пустыми воротами, заменив Илью Дубакина на шестого полевого игрока, но даже это не помогло.

Итог «международного выезда в Литву и Белоруссию – одна победа и три поражения.

После 14 игр команда Белобрагина набрала 14 очков и занимает 14-е место в конференции «Запад» (магия чисел!) среди 17 коллективов. Следующие матчи 14 и 15 октября наша «молодежка» проведет дома во дворце спорта «Звездный» с командой «СКА-Варяги» из Ленинградской области, идущей на 8-м месте.