2052
09.10.2014 21:25

«Елец» победил в «хоккейной перестрелке»

В бесшабашной игре было забито 10 голов, интрига держалась до последних минут.

Хоккеисты «Ельца» провели еще один матч МХЛ-Б за границей. На выезде подопечные Михаила Белобрагина встретились с минской командой «Динамо-Раубичи» и одержали фееричную победу – 6:4.

Уже на 7-й минуте в воротах ельчанина Ильи Дубакина побывала первая шайба. Однако на 19-й минуте Павел Щербаков сравнял счет – 1:1. До конца периода оставалось меньше двух минут и тут … «Елец» прорвало. На последней минуте нашу команду вывел вперед Юрий Шебалков, а спустя еще несколько секунд Даниил Тряпичкин сделал счет – 3:1 в пользу ельчан.

Во втором периоде хозяева отквитали один гол на 25-й минуте, но Андрей Селянкин в большинстве на 27-й минуте восстановил преимущество в две шайбы.

Третий период превратился в погоню «Динамо-Раубичей». И к 45-й минуте счет стал равным – 4:4. И все же на 47-й минуте Алексей Симанженков в большинстве вывел ельчан вперед – 5:4. Далее хозяева наседали, гости из Липецкой области отбивались. Окончательно все стало ясно, когда на 58-й минуте игрок белорусской команды заработал удаление и уже через несколько секунд защитник Валерий Симонов забросил заключительную шайбу – 6:4.

Завтра команды проведут повторный поединок.