1641
05.10.2014 22:33

ХК «Елец» не устоял в Литве

Елецкая команда провела первый в своей истории матч за рубежом.

Очередной матч «дивизиона Б» Молодежной хоккейной лиги хоккеисты «Ельца» провели на выезде с вильнюсским «Жальгирисом».

Игра прошла в литовском городе Электренай. Игроки нашей «молодежки» впервые сыграли за границей. Правда, мир посмотреть им удалось, а вот себя сегодня показать – нет. Ведя по ходу матча, подопечные Михаила Белобрагина уступили – 1:2.

За минуту до конца первого периода счет открыл лидер «Ельца» Алексей Симанженков. Вторая двадцатиминутка началась с буллита в ворота «Ельца». Однако вратарь Илья Дубакин сумел отразить бросок Ильи Четверика.  Перелом наступил на «экваторе» матча: на 31-й минуте наши ворота распечатал Глеб Хволес, а еще через три с половиной минуты отличился Вадим Мустафаев. Третий период заброшенных шайб не принес.

Завтра состоится повторный поединок, начало которого в 20.00 по московскому времени.