Спорт
9999
09.09.2014 22:34

Ксения Вдовина сразила всех вечерним платьем (ФОТО)

Участники фестиваля «Атлант» прошли по красной ковровой дорожке.

В Липецке завершилась официальная церемония открытия XI международного фестиваля спортивных ильмов «Атлант».

По традиции участники и почетные гости прошли по красной ковровой дорожке, как на лучших мировых кинофорумах.

С гостями на нынешнем кинофестивале не густо: по дорожке перед липчанами прошли режиссёр Олег Шиловский, журналист и кинематографист Евгений Богатырёв и единственный приглашенный «звездный» спортсмен серебряный призер лондонской Олимпиады на стометровке баттерфляем Евгений Коротышкин.

IMGP507012.jpg

Евгений Коротышкин

Поэтому основную массу гостей составили местные знаменитости: единственный в истории области участник «белой» Олимпиады Максим Мокроусов, гребцы Александр Зюзин, Вера Почитаева, заместитель главы администрации области Людмила Куракова. Последняя является и председателем оргкомитета «Атланта».

IMGP508012.jpg

Максим Мокроусов

Эффектным нарядом порадовали присутствующих чемпионка мира по легкой атлетике Ксения Вдовина. Спортсменка и модель предстала перед публикой в вечернем платье.

IMGP509512.jpg

Правда, время для открытия кинофестиваля было подобрано не самое удачное: в эти же часы в «Звездном» стартовал хоккейный сезон, и многие любители спорта, которые могли бы заглянуть на открытие фестиваля, в итоге отправились на матч ХК «Липецк».

IMGP513212.jpg

Еще сложнее будет с закрытием фестиваля и вручением призов победителям в своих номинациях. Оно пройдет 11 сентября и практически совпадет по времени со следующей домашней игрой ХК «Липецк» и матчем футбольного «Металлурга». Получается, что организаторы не очень заботятся о притоке зрителей из числа болельщиков? Почему бы, заранее зная календарь самых популярных команд области, было не перенести фестиваль на неделю вперед? И уже набило оскомину утверждение, что проведение показов ильмов "Атланта" не в рабочие, а в выходные дни резко подняло бы посещаемость мероприятия.

IMGP505412.jpg

Сами фильмы будут показываться до 11 сентября в кинотеатре «Малина» на улице Титова с 9 до 21.00.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.