1545
12.08.2014 22:23

Липецкие хоккеисты обыграли чемпиона низшей лиги

Липчане готовятся к сезону, обыгрывая младших по рангу.

Во дворце спорта «Звездный» сегодня прошла товарищеская встреча ХК «Липецк» и смоленского «Славутича». Липецкие хоккеисты, готовящиеся ко второму сезону в Высшей лиге, обыграли чемпиона низшего дивизиона страны РХЛ со счетом – 3:1.

Исход матча был ясен уже после первого периода: на 4-й минуте Федор Аверюшкин открыл счет, добив шайбу в сетку после броска Дениса Мингалеева.  В конце периоде Альберт Вишняков удвоил преимущество липчан. В середине второго периода Роман Петров забросил в «девятку» ворот гостей третью шайбу.

После двух периодов липецким болельщикам впору было уходить с игры: все равно больше ничего интересного «ледовые рыцари» не показали, а на стадионе «Металлург» уже начинался футбол.

В третьем периоде смолянин Максим Кузнецов забросил одну шайбу в ворота Юрия Петрова, который провел на площадке все 60 минут.

Завтра в 11.00 команды проведут повторный матч в «Звездном».