Общество
4982
02.08.2014 14:00

Каждый липчанин в среднем должен банкам 55 тысяч рублей

GOROD48 продолжает рубрику «Люди, которые удивили липчан на этой неделе».

На уходящей неделе у нас как обычно было немало неординарных и запоминающихся событий. 

Липчане набирают кредиты и сокращают сбережения 

й4.jpg

Начальник Главного управления Липецкого отделения Банка России по ЦФО Виктор Россоха сообщил, что общая задолженность липчан перед банками по кредитам составила 62,8 миллиарда рублей. И это только у физических лиц! В среднем каждый житель региона должен банкам около 55 тысяч рублей. Вместе с тем доля населения, делающего сбережения, за последние восемь лет сократилась на 9%. Сейчас лишь 57 % людей, имеют вклады в банках.

Живем в долг, одним словом. Да и с чего людям делать вклады, если только за услуги ЖКХ многие вынуждены отдавать более трети своих доходов?! Скоро у нас, наверное, появится новый вид кредита—не на квартиру, не на автомобиль и даже не на стиральную машинку, а просто, чтобы внести квартплату и выжить.

В мэрии Липецка проверят дипломы всех сотрудников 

й5.jpg

Причиной для проверки стало то, что один из чиновников управления энергетики и тарифов попался на «липовом»дипломе, и на самом деле не имеет соответствующего высшего образования. Теперь 585 сотрудникам мэрии предстоит доказывать, что они на самом деле в свое время закончили вуз. 

Вот бы еще проверить, какие знания вынесли из своей учебы наши «слуги народа»! А то порой кажется, что у многих хоть дипломы и настоящие, но на занятиях они были злостными прогульщиками. Или, например, выяснить, сколько десятков процентов работников администрации области являются выходцами из сельской местности, чем они раньше занимались и каков их реальный уровень интеллекта. 

Дома  начали рушиться

й1.jpg

У жителей дома №55 по улице Неделина в буквальном смысле рухнула стена в подъезде и чуть не задавила женщину. 

Любопытно, что в недавно созданном Фонде капитального ремонта.куда с осени мы станем ежемесячно вносить деньги, этот дом стоит на очереди на ремонт через много лет. А ведь жильцы, как и все липчане, исправно исправно много лет вносили квартплату. в которой была графа и на ремонт жилья. И где он, ремонт? И куда делись деньги?

Депутат запретил водителям автобусов мочиться на остановках 

й11.jpg

Липецкий депутат Андрей Трофименков добился, чтобы с водителями липецких автобусов была проведена разъяснительная беседа и те перестали бы справлять нужду на конечной остановке 19-го микрорайона. 

Кто-то, глядя на депутата, съязвит, что лучше бы он законы принимал в горсовете, а не принюхивался на остановках. Но ведь в разных там советах и администрациях у нас куча важных людей давно заседает, а в общественных местах не переставали мочиться. И лишь один человек оставил уютный кабинет с кондиционером, чтобы решить «зловонную» проблему. 

В деревне, где нет воды, сгорела администрация

й2.jpg

В деревне Порой Добровского района сгорела местная администрация. Причины пожара пока устанавливаются. А местные жители говорят, что к администрации у них накопились претензии:, так, в XXI веке у них в кранах до сих пор нет воды. 

Жители села говорят: может быть и затушили бы ее, родимую администрацию, но как тушить, если воды нет… 

Мужчина заразился гепатитом в больнице 

й21.jpg

Житель одного из районов вернулся с больничной койки с новой болезнью—гепатитом. Специалисты Роспотребнадзора предполагают, что вирус попал к нему при введении инъекции. Правда, до сих пор не удается установить больницу, которая так «удружила» пациенту, ведь молодой человек поочередно лежал в трех разных местах.

Бывает к врачам только попади...  Занося пациенту новую заразу, они у нас точно без дела не останутся. 

Гей-клеветник 

й3.jpg

Лидер липецких ЛГБТ Дмитрий Чуносов попался на вранье: на одном из сайтов сообщества он опубликовал фотографию двух девушек с коляской и снабдил ее выдуманным интервью с мнимыми лесбиянками. Но дамы оказались честными (у одной муж был на работе, вот и гуляла с подругой), подали в суд и добились компенсации в 25 тысяч рублей каждая.

Фигуранты дела в кулуарах ни разу не назвали Чуносова словом "гей", а использовали для его поименования совсем другое смачное русское словцо на букву "п".  

Липчанка продала коляску по Интернету четырем мамам

й12.jpg

Жительница Липецка проявила чудеса предприимчивости: одну и ту же детскую коляску она умудрилась продать четырем женщинам. Но лишь одна покупательница стала счастливой обладательницей покупки, а три барышни остались с носом и написали заявление в полицию.

Если у вас еще осталась старая не нужная коляска, срочно продавайте. С руками оторвут!

Село из Липецкой области - самое благоустроенное в России

й7.jpg

Преображеновка Добровского района уже в третий раз подряд (!) побеждает в ежегодном Всероссийском конкурсе "Самое благоустроенное сельское поселение России"среди населенных пунктов с населением меньше 3 тысяч человек. 

Всем знакома фраза, что разруха в головах. Но не только она: если в голове у жителей и руководства все стоит на своих правильных местах, то и край будет благоухать. Все ведь от человека зависит. Поздравляем жителей Преображеновки!

Удивлялся Виктор ОНОПКО.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.