1836
30.07.2014 19:20

ХК «Липецк» обыграл будущего соперника по ВХЛ

Третий матч в межсезонье наша команда сыграла с «Рязанью».

Липецкие хоккеисты провели третий контрольный матч в межсезонье. На этот раз соперником дружины Андрея Лунева на льду дворца спорта в Усмани стала команда уровня Высшей лиги – ХК «Рязань». В итоге победу одержали липчане – 3:1.

Счет был открыт уже на 6-й минуте, причем шайба влетела в ворота «Липецка». Отличился рязанский игрок Кулагин. До первого перерыва у липчан мало что получалось в атаке, хотя за секунду до сирены у «красно-желтых» был шанс сравнять счет, но вратарь намертво поймал шайбу после броска Буйницкого.

Во втором периоде «Рязань» начала часто нарушать правила и, соответственно, оставаться в меньшинстве. Но лишь после третьего удаления у соперника «Липецк» сравнял счет на 29-й минуте. Шайбу забросил Вадим Аверкин с передач Васильева и Груздева.

Затем наступила очередь «Липецка» играть в меньшинстве, причем двойном – удалены были Воронков и Аверкин. Нашей команде пришлось выдержать непростой отрезок и отбиваться, но сразу, как только составы команд вновь стали равными, Воробьев забросил вторую шайбу и вывел липчан вперед – 2:1.

В самом начале третьего периода у гостей было зафиксировано одно удаление, а затем у липчан – целых три. Но не было бы счастья, да несчастье помогло: на 56-й минуте Роман Петров убежал к воротам соперника в меньшинстве и вогнал шайбу точно в «девятку».

«Рязань» не нашла в себе силы переломить ход игры за оставшееся время и матч закончился довольно спокойно.

В межсезонье ХК «Липецк» только выигрывает: две победы одержаны над представителем РХЛ «Тамбовом», одна – сегодня над «Рязанью».