Происшествия
12037
17.04.2014 10:37

Столб на Плехановском спуске сбил грейдер с заклинившей коробкой передач

Трактор снес три забора, врезался в дом и застрял на газоне.

Загрузка плеера
Грейдер, едва не сваливший сегодня утром опору контактной линии на Плехановском спуске, нашли у дома №22 в Кузнечном переулке. Оказалось, что агрегат, принадлежащий липецкому ДСК, угодил в столб из-за неисправности. 

По словам машиниста грейдера Александра Лиманова, когда машина шла под уклон, у нее отказала коробка передач. Он попытался въехать на склон, чтобы остановить технику, но врезался в столб. После того, как грейдер отбросило на проезжую часть, машинист вырулил в переулок направо, снес три декоративные ограды, чиркнул ковшом по фундаменту дома №22 и остановился, смяв забор из металлопрофиля. К 10.45 машину, застрявшую в размокшем газоне, оживили мотористы и механики домостроительного комбината. 

IMG_3045.JPG

IMG_3051.JPG

Как сообщил GOROD48 заместитель директора организации Олег Лустин, машинист проявил чудеса изобретательности, пытаясь обуздать неисправную технику. 

- Когда технику проревизируют, станет ясно, что стало причиной происшествия - человеческий фактор или неисправность техники, - сказал Олег Лустин. - Но уже сейчас могу с полной уверенностью сказать, что Лиманов был абсолютно трезв. Именно его реакция помогла избежать более серьезного ЧП. Слава богу, он не растерялся!      

Руководитель ДСК пообещал за счет фирмы восстановить поврежденные ограждения и выплатить ущерб эксплуатирующей контактные опоры организации.  

На Плехановском спуске тем временем продолжаются аварийные работы. Движение троллейбусов пока не запущено.

IMG_3038.JPG
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.