Происшествия
9250
15.04.2014 16:06

В Липецке начался суд по делу об убийстве в парке НЛМК

Сегодня в Левобережном районном суде Липецка начался процесс над 26-летним Александром Гасановым, подозреваемом в зверском убийстве женщины в парке НЛМК, совершенном 6 ноября прошлого года.

Загрузка плеера
По версии обвинения, Гасанов набросился с кулаками и палкой на случайную знакомую - 52-летнюю Надежду Бударину. От полученной черепно-мозговой травмы женщина умерла на месте.

Свидетелями убийства стали две девушки, которые позвали на помощь оказавшегося неподалеку липчанина Игоря Слуева. Бывший милиционер скрутил Гасанова, и передал его в руки правоохранительных органов.

Во время процедуры ареста в Левобережном суде Александр Гасанов рассказал журналистам подробности произошедшего. По его словам, Надежда Бударина, с которой он вместе выпивал в парке, оскорбила родителей Гасанова, что и вызвало агрессию.

- Она вдруг стала интересоваться причиной смерти моих родителей, плохо о них говорила, - рассказывал Гасанов. – Родители от меня отказались в детстве, я их долго не видел. Но женщина продолжала нелестно о них отзываться. Я не выдержал и набросился на нее с кулаками. Я был очень пьян. О случившемся жалею.

Сегодня в суд пришли родственники Надежды Будариной: признанный по делу потерпевшим сын убитой Александр с сестрой и ее мужем.

Во время допроса потерпевший рассказал версию, озвученную ему следователем. Так же Александр Бударинов сообщил суду, что его мать уже пропадала на непродолжительное время, но всегда предупреждала, где находится. К тому же женщина могла злоупотребить спиртным.

Как только судья начала говорить о том, что Бударинов может заявить в ходе процесса гражданский иск о компенсацию материального и морального вреда, Александр Гасанов взял слово и заявил, что ничего выплачивать он не собирается.

- Это уже пятое мое  преступление, и никому я денег не платил, и никто исков не выдвигал, - заявил обвиняемый. –  И за что им платить?

- Вы считаете, что за утрату близкого родственника не надо возмещать ущерб, - спросила судья Елена Нефедова.

- Я и так сидеть буду, - ответил Гасанов.

В итоге в судебном заседании был объявлен перерыв. Когда присутствующие выходили из зала суда, Гасанова вновь переполнили эмоции, и полностью признающий себя в убийстве женщины в сердцах сказал, что «еще бы кого завалил, и ушел бы на 20 лет в тюрьму».

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.