2513
13.04.2014 12:45

Лучшие игроки матча «Титан» - «Беркут» попали на «доску почета» (ФОТО)

Во дворце на руднике прошел суперрезультативный матч.

Липецкий «Титан» и «Беркут» из Чаплыгина на льду дворца спорта на Сырском Руднике выдали результативный матч в ЛЛХЛ.

«ТИТАН» (ЛИПЕЦК) – «БЕРКУТ» (ЧАПЛЫГИН) – 5:4.

Несмотря на то, что «Беркут» аутсайдер лиги, команда из Чапылинского района дала бой клубу, уже давно обеспечившему себе место в плей-офф. «Разведке» команды посвятили первый период, в ходе которого счет не был открыт.

Со второго периода события в матче начали разворачиваться с калейдоскопической быстротой. В начале периода  цели достиг один бросок форварда «Титана» Игоря Машкина. Но буквально в следующей атаке «человек эпоха» чаплыгинского хоккея ветеран команды Юрий Михайлов восстановил равновесие – 1:1. На 30-й минуте липчан вывел вперед Сергей Бабкин, но гости вновь наши чем ответить: уже через 49 секунд Павел Крюков сделал счет – 2:2.

Решающие события произошли в конце периода: Сергей Чугурян в третий раз вывел «титанов» вперед, а буквально на последней секунде (!) периода в ворота «Беркута» влетела четвертая шайба: капитан липецкой дружин Алексей Морозов воспользовался грубой ошибкой соперников – 4:2.

«Беркут» не сдался. Уже на 21-скундне третьего периода Крюков забросил свою вторую шайбу, и сократил разрыв до минимума.  На 46-й минуте Игорь Машкин красиво на паузе обыграл вратаря «Беркута» и зажег на табло новую комбинацию цифр – 5:3. За полторы минуты до конца периода Павел Баутин вновь приблизил чаплыгинскоую команду к сопернику на «расстояние одного выстрела» - 5:4, но большего добиться гости не смогли, но тем не менее вместе со своими противниками ушли с площадки под аплодисменты.

Победа позволила «Титану» подняться на одну строчку вверх в турнирной таблице, обойдя лебедянский «Дон».

После игры, как всегда, были определены три «звезды» матча. Сегодня мы публикуем фото героев, и постараемся в будущем сделать «доску почета» доброй традицией.

Третья «звезда» матча Павел Крюков («Беркут»)

Вторая «звезда» матча Юрий Маркитан («Титан»)

Первая «звезда» матча Игорь Машкин («Титан»)