2096
12.04.2014 20:46

Невероятный счет вернул «Мотор» на первое место в ЛЛХЛ

«Мотористы» накидали «Русичу» «полную сетку».

Программу очередного тура в Липецкой любительской хоккейной лиге открывал матч «Мотора» и «Русича».

«МОТОР» (МИЧУРИНСК, ЛИПЕЦК) – «РУСИЧ» (ЛИПЕЦК) – 7:1.

В победе одного из главных фаворитов ЛЛХл ничего удивительного нет, но такой счет сложно было предположить заранее. Уже после первого периода по сути все было решено, и на табло светились цифры – 4:1 в пользу «мотористов».

Игроки «Русича» в провале могут обвинить только самих себя. Сложно на что-либо рассчитывать в хоккее, набрав с помощью малого штрафа 26 минут.

«Дублями» у победителей отметились Виталий Чермошенцев, Михаил Бащенко, Андрей Мочалов, одну шайбу забросил Дмитрий Тарасов. «Русич» может утешиться лишь тем, что его шайба престижа оказалась самой красивой в матче – Константин Воробьев издевательски расправился с вратарем «Мотора» Романом Красных.

После победы липецко-мичуринская команда набрала 35 очков после 15 игр и на один турнирным балл обошла сенцовский «Вымпел». При этом у «мотористов» есть еще и одна игра в запасе.

Три «звезды» матча: 1. Михаил Бащенко («Мотор»), 2. Константин Воробьев («Русич»), 3. Дмитрий Тарасов («Мотор»).