2457
24.02.2014 10:25

Все сильнейшие лыжники области живут в Липецке

Неувядающий Игорь Глушков завоевывает медали и в 45 лет.

Одновременно со страстями, которые кипели на Олимпиаде в лыжном масс-старте на 50 км (где все три места заняли российские спортсмены) свои местные соревнования по лыжным гонкам прошли и в Липецкой области.

Под Задонском прошел чемпионат области среди городов и районов. Как выяснилось, все сильнейшие лыжники нашего региона живут исключительно в Липецке: представители областного центра заняли весь пьедестал почета и у мужчин, и у женщин. Чемпионом стал Дмитрий Смольянинов (на фото), второе место у Ивана Синюкова, третье занял неувядающий Игорь Глушков, которому в этом году исполнится 45 лет.

У женщин первенствовала Ирина Черногорова, за ней - Елена Селиванова и Анна Покидова.

Излишне говорить, что и в командном зачете среди представителей 12 городов и районов Липецк был на первом месте, вторыми стали спортсмены Задонска, третьими – Краснинского района.