Происшествия
14707
03.02.2014 16:34

Вагоновожатая трамвая, отрезавшего ноги пенсионерки, не виновна

К такому выводу пришли члены специальной комиссии.

В Липецке завершилась проверка по факту ДТП на улице Катукова, в котором под трамвай попала 83-летняя пенсионерка. Колесами пожилой липчанке отрезало ноги, от полученных травм женщина скончалась в больнице.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации Липецка, по этому поводу свое расследование провела специальная комиссия, в которую вошли специалисты отдела безопасности движения и линейного контроля предприятия "Липецкпассажиртранс" и руководство предприятия.

- По предварительным данным, женщина переходила трамвайные пути в неустановленном месте, - рассказала GOROD48 пресс-секретарь департамента Евгения Головатова. – Комиссия считает, что вагоновожатая не виновна произошедшем ДТП. Пока она отстранена от своих обязанностей на неопределенный срок. Женщина очень переживает по поводу случившегося.

Напомним, что 27 января около 16.00 у остановки общественного транспорта "21-й микрорайон" пожилая женщина попала под трамвай маршрута № 5. На вызванной очевидцами происшествия машине «Скорой помощи» пострадавшая отправлена в дежурную больницу Липецка, первоначальный диагноз – травматическая ампутация ног.

Как сообщала ранее пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, по предварительным данным, вагоновожатая не заметила, что под колеса трамвая попал человек, и продолжила движение. По требованию сотрудников полиции вагон возвратили на место ДТП уже из Тракторозаводского поселка.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.