Общество
4094
06.05.2024 10:15
52

В Липецкой области ужесточается миграционная политика

Введен запрет на работу мигрантов в службах такси и логистике.

Оперативный штаб Липецкой области ввел запрет на привлечение иностранных работников по патенту по нескольким направлениям, в том числе в такси и логистике, сообщило сегодня утром правительство региона.

«Соответствующий документ проходит все необходимые процедуры. Принятые меры позволят сделать рынок в данных сферах более безопасным и увеличить количество вакансий для граждан Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Как добавили в правительстве, ограничения для мигрантов могут быть приняты и в других отраслях экономики.
4
0
2
90
4

Комментарии (52)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елец
07.05.2024 07:29
Бред
Роман
07.05.2024 07:26
В г грязи особо обратить внимание на мигрантов, город серьёзный.
Виктор М
07.05.2024 07:12
Все правильно, ещё жесткий запрет на все что связанно с питанием, и торговлю в ТЦ.
Гостья
07.05.2024 06:49
Иногда приезжает таксист, который не знает, или делает вид, что не знает, русского языка. Машину поставит не туда, где его ждёшь, и бегаешь, его ищешь. Может через дорогу от дома поставить и с места не тронуться. А платить надо за ожидание клиента таксисту.
Неравнодушный
07.05.2024 06:04
Да... Видать "покажешь дорогу" отвёз из администрации не туда...)
Дмитрий Адоньев
07.05.2024 05:56
Присылайте мне адреса точек сбора мигрантов, сделаем рейд
Служащий
07.05.2024 11:29
Адмирала Макарова 1м
мимокрокодил
07.05.2024 09:55
по новолипецку пройдись и тракторному, в частности около завода
Постепенно
07.05.2024 01:46
вводите ограничения для мигрантов и в других направлениях ! Следующее направление -это торговля !
ujcnm
06.05.2024 19:58
Проспект Победы, кафе "Ташкент", кажется - точка сбора всех этих "таксистов", они там часами трутся, обедают что ли так долго? Или они не по пассажирам специализируются при перевозках?
Печально
06.05.2024 19:36
Всегда мечтал быть таксистом или логистом, спасибо власти за выбор))))
ujcnm
06.05.2024 20:02
А зарезанным, как баран, не мечтал быть?
Робингуд
06.05.2024 19:17
Всё правильно 'москве час езды 1700р''липецк 470р.'цены ниже плинтуса липецке ''надо только гражданам России разрешить такси''не такси должен искать клиентов ''а клиент должен искать такси..как СССР 'но очень тяжёлый труд и ответственность..
Закон и порядок
06.05.2024 23:36
470 в каком году было? Лет 6 назад? Сейчас поездка начинается от 1200 и ещё не хотят ехать - мало! А мигранты едут и не ноют!