Общество
2237
18.04.2024 13:19
37

На улице Ленина высадили редкие для Липецка деревья

Сегодня в сквере Виктора Сорокина на улице Ленина высадили двадцать декоративных ив матсудана. Такие деревья в городе массово раньше не высаживали. Саженцы ив с волнистыми листьями выращены в питомнике предприятия «Зеленхоз». Для посадки использвались пятилетние деревья.





Несмотря на то, что сегодня четверг, посадку назвали субботником, сделали это бизнесмены. Накануне, кстати, представители еще одного предприятия посадили 20 тополей на улице Катукова.


5
0
0
15
6

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Элис
19.04.2024 09:42
Странный выбор. Во-первых: ива матсудана - очень капризное дерево. У него постоянно обмерзают ветки, становятся чёрными, вырезать их надо постоянно. Во-вторых: дерево неопрятное, его нужно обрезать, опять же, в режиме нон-стоп, чтобы был хоть какой-то презентабельный вид. Выброс денег на ветер. Ничего из этой затеи не выйдет.
Нн
19.04.2024 08:52
На проспекте посадили деревья и ни разу не полили. Еще сажать надо, еще город денежки заплатит, так и живем
Гость
18.04.2024 23:08
УК Победа, та вообще посадила во дворе туи в коробы, аж 10 шт., из них живых осталось 6шт. Деньги выброшеные на ветер. А на детскую площадку денег нет. Где ГЖИ???
Гость Липецка
18.04.2024 23:05
А где липы??? Липецк в 80е года славился липами! Зачем извращаться, дорогие деревья высаживать? В Питере больше лип, чем в Липецке, не стыдно?
Мать-и-мачеха
18.04.2024 21:28
Первые два года надо обязательно поливать, а не только первые два часа! Посадили для галочки и забыли.
Житель
18.04.2024 20:22
В парке "Европейский" почти всё что было высажено погибло из-за отсутствия полива.
мерия
18.04.2024 19:48
дешевое не берем. то урны по 25000 рублей, которых уже нет
это те
18.04.2024 19:54
из оцинкованого ведра обитое рейками. и все прокатило, умеют же
МАЛИНА ШИП
18.04.2024 19:44
В Москве высадили аллею павлонии. В Крыму - это шикарное дерево! Цветы невероятной красоты. И первое место по выделению кислорода. В Липецке деревьев очень мало, тем более, с такой экологией.
Роман
18.04.2024 18:30
Деньги не куда девать, что у врага японии, что мерии.
Андрей неВеликий
18.04.2024 17:49
В городе надо больше сажать лип! Дерево Липа на гербе Липецка. Липа полезное дерево, красивое и символичное.