Происшествия
2290
04.04.2024 16:39
15

Почтальона обвиняют в присвоении причитающейся пенсионерке выплаты в 42 тысячи рублей

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение с использованием своего служебного положения».

В прокуратуру Тербунского района обратилась 55-летняя пенсионерка, которая пожаловалась, что в январе не получила положенную ей единовременную выплату пенсионных накоплений в 42 тысячи рублей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, в ходе проверки выяснилось, что деньги присвоила 29-летняя сотрудница отделения мобильной группы Тербунского почтамта. Женщина при этом является материально ответственным лицом.

По инициативе прокуратуры полицией возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение с использованием своего служебного положения». Санкции этой статьи — до шести лет лишения свободы. 
0
2
7
1
2

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гостья
05.04.2024 09:19
Простить. Поймет что не хорошо. Тюрьма не воспитывает, портит человека, отнимает здоровье.
Думаю
05.04.2024 05:35
Она народный депутат,а у них,кто ночами не спал,думал о народе,хорошая пенсия.
Евгений
05.04.2024 01:12
Какие люди злые. Кому какая разница откуда эта сумма. Это ее деньги и никому нельзя ее брать. А тут ее еще и обвиняют
Евгений
05.04.2024 01:05
Во люди злые. Кому какая разница, как человек деньги заработал.
Во скотина
04.04.2024 21:17
где она "заработала"такую пенсию
Позитив
05.04.2024 10:19
Это не пенсия, а пенсионные накопления - разницу ощущаете???
Да таких
04.04.2024 21:15
нужно просто кулачить Правильно сделала просто нужно было умнее
Бабушка
04.04.2024 21:06
А что за Единовременная выплата? Ее всем давали или нет? )
Елена
04.04.2024 19:44
Читайте внимательнее, это не пенсия, единовременная выплата пенсионных накоплений и не 55, 42 тысячи
На
04.04.2024 17:29
шахте в забое работала ? Откуда пенсия в 55 ?
Ёлка
04.04.2024 19:38
Не 55, а 42 тысячи, читайте внимательнее, это не пенсия, а единовременная выплата пенсионных накоплений.
Ну, Ну..
05.04.2024 10:01
Не 55, а 42 тысячи, читайте внимательнее, это не пенсия, а единовременная выплата пенсионных накоплений. Вы читайте внимательно: "обратилась 55-летняя пенсионерка".
Человек
04.04.2024 19:36
Медсестры в 50 лет продолжают идти без шахты, без забоя. А мужики вообще не идут...
Ну