Общество
2288
26.03.2024 18:21
23

Авария на Железнякова: началась замена поврежденной трубы

Воду начнут подавать после замены, но в жилые дома она попадет нескоро.

16 рабочих при помощи восьми единиц техники устраняют аварию на улице Железнякова, где вчера вечером во время прокладки кабеля был пробит 400-миллиметровый водопровод. Об этом сообщает «РВК-Липецк». 

В компании объяснили, почему ликвидация аварии затянулась на целые сутки — аварийные работы проводятся на глубине около четырех метров и осложнены переувлажнением грунта. 

Поврежденный участок трубы уже меняют, и как только «РВК» начнет подавать воду в отключенные дома, однако на полное заполнение системы понадобится время. 

Порыв на сетях водоснабжения в районе дома №8б по улице Железнякова произошел в результате прокладки электрокабеля «Первой сетевой компанией».

 «Организация должна были провести предварительный шурфовой контроль для уточнения места расположения сетей водоснабжения, о чем им было сказано при согласовании работ», — добвили в пресс-службе «РВК-Липецк»

4
1
5
0
3

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пришвин
26.03.2024 19:15
Какие сутки??? Воды нет уже третьи сутки !!!!!
Липчанин
26.03.2024 19:18
Меня интересует наши власти вместе с квадрой смотрят на прогноз погоды на апрель
менеджер
26.03.2024 19:20
топите лед, снег, его на улице полно!
Липчанин
26.03.2024 20:26
На Опытной люди суровые, потерпят, всю жизнь прожили без канализации, дорог, исправных колонок воды , а воды на участках полно
Житель
26.03.2024 20:53
РВК прям упирается что не их вина. Лучшая защита это нападение. Как пришли москвичи так беда в городе. Валить от сюда нужно, с такими руководителями будет только хуже.
провал
26.03.2024 21:32
100%
Елена
26.03.2024 20:59
На кольце трубного ни отопления, ни горячей воды! Московская, 25. ни одного слова нет по какой причине!
менежОр
26.03.2024 21:31
пишите в Спортлото, там вам помогуть (песня Высотского)
С
26.03.2024 23:07
Авария на Московской, 5
Ночь на дворе
26.03.2024 21:38
Какие ремонтные работы? Вы что? Темно совсем. Все по домам разъехались. Завтра светает, к 9 утра и * чинить. Это если дождя не будет!
Студент
26.03.2024 22:07
Шурфовый контроль - это как перфоратором стену сверлить, чтобы узнать, где электропроводка? Ну что, узнали? ДБ...
С
26.03.2024 22:49
Безнаказанность порождает халатность.
1983
26.03.2024 22:56
Особой активности по ремонту не наблюдается. Должны уже бесплатно абонементы на посещение бани выдавать