Общество
5757
29.02.2024 15:15
13

«Скидки на всё» обернулись 100-тысячным штрафом

Недостоверная реклама обошлась обувному магазину в сто тысяч рублей.

Липецкое УФАС России признало ООО «Кари» виновным в нарушении закона о рекламе. Напомним, липчанка обратилась в антимонопольный орган с жалобой на обувной магазин. Увидев баннер с рекламой акции «Скидки на всё до 70%» в торговом центре, она решила купить пару обуви. Однако на кассе магазина в предоставлении скидки ей отказали.

Как оказалось, акция называлась «Скидки до 70%» и распространялась не на все категории товаров в магазине. Но реклама об этом умалчивала. В результате потребители вводились в заблуждение об условиях приобретения товаров.

Как сообщает пресс-служба Липецкого УФАС России, комиссия УФАС признала рекламу ООО «Кари» ненадлежащей. По части 1 статьи 14.3 КоАП РФ «Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе» ООО «Кари» оштрафовали на 100 000 рублей.
4
1
0
50
4

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
й
01.03.2024 12:23
Есть место под названием рубль-бум. Обещали четыре товара по цене трёх, но на кассе оказалось, что туалетная бумага почему-то не в акции. И кассир умолчал, пока не полез в кошелёк и не посчитал в уме.
Мила
01.03.2024 08:42
Теперь будем почаще обращать внимание антимонопольного органа на подобное ПИСЬМЕННО! Скупой заплатит ...
Адвокат Черный
29.02.2024 20:36
Отличная новость! Не будут впредь людям фуфло вкручивать!!!
ВВС
29.02.2024 19:37
Такая реклама часто висит и не только в "КАРРИ". Что раньше не замечали?
Ник
29.02.2024 19:26
В Кари нет хорошей обуви
Анна
01.03.2024 07:47
согласна.Нет хорошей обуви.У нас в Грязях,например,хорошая обувь более-менее только в ТЦ Грязи.
Партработник
29.02.2024 16:59
Газпром нкприкасаем
Липецкий
29.02.2024 16:58
Только это нужно делать УФАС, самостоятельно, без заявления пострадавших от рекламы.
И смех, и грех
29.02.2024 17:36
не, нельзя без заявления - бизнес нельзя кошмарить! :))) он наша надёжа и опора :)
МестныйЯ
29.02.2024 15:21
Жаль на Газпром с его "народным достоянием" нельзя так же обратить внимание
Н.И.
01.03.2024 15:29
Да, Газпром - это беспредельщик. Что хотят, то и воротят. Одни договора заключают-перезаключают, создавая людям неудобства. Аварийка сначала * , потом может быть сделают. А уж тарифы увеличивать и за газ, и за обслуживание - это они первые.
С
29.02.2024 16:37
Да, действительно, на каком основании ТО с 430 стало 650 руб, увеличилось на целых 50%, у нас, что зарплаты и пенсии так индексируются?
Акка Кнебекайзе
29.02.2024 19:53
Да, действительно, на каком основании ТО с 430 стало 650 руб, увеличилось на целых 50%, у нас, что зарплаты и пенсии так индексируются? так газ кроме нас больше никому не нужен. за прошлый год одни убытки у газпрома. Доить нас будут по полной. Читайте прессу
Рекомендуем