Общество
4187
21.05.2023 19:03
40

В Липецке прошел крестный объезд «За трезвость»

Православное духовенство организовало в Липецке крестный объезд с чтением акафистов Богородице и Николаю Чудотворцу

Крестный объезд «За трезвость» провел священник возглавляющий липецкое общество «Трезвение» Вячеслав Колягин.

«Цель ставшего традиционным крестного объезда - молитвенное ограждение граждан от пороков пьянства и наркомании, а также возрождение трезвенных традиций», - сообщают в Первом липецком благочинии.

Отец Вячеслав и группа верующих объехали город по кольцевой дороге с чтением акафистов Богородице и Николаю Чудотворцу с остановкой для молитвы на дамбе Матырского водохранилища.

Также верующие заехали в областной наркологический диспансер, в котором совершили молебен, где помолились вместе пациентами и главным врачом Михаилом Коростиным.

krestniy_obyezd_4.jpg

«По завершении молитвенного пения священник Вячеслав Колягин окропил всех молящихся святой водой, которая очищает верующих от духовных скверн, освящает и укрепляет в вере», - сообщается на сайте Первого благочиния.

Фото: blagochinie48.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Безмасочник
21.05.2023 19:15
Теперь точно протрезвеем!
Прорк
21.05.2023 19:20
Дык таперича все протрезвеют и телевизору верить перестанут.........
Алоизий
21.05.2023 19:29
Ходить им уже лень, начали ездить.
Липчанин
21.05.2023 19:30
Сегодня большой праздник Иоанн Богослов -один из апостолов Иисуса Христа , который был верен своему учителю и стоял вмести с женами мироносицами на голгофе у распятия , а все остальные апостолы струсили и разбежались ! ИОАНН БОГОСЛОВ -почитаемый православным святой , который написал евангелие , а завтра праздника Никола , тоже красное число ! Так что все верующих поздравляю с праздниками
Патриот
21.05.2023 19:31
Алоизий, это называется свобода выбора.
Пьянство и
21.05.2023 19:45
наркомания болезнь социальная.
да уж
21.05.2023 19:55
Прорк, Тик-току тоже.
Липчанин
21.05.2023 20:02
да уж, для Тиктока посильнее средства нужны)))
не-а чё
21.05.2023 20:08
Алоизий, На себя посмотри.
тема для размышления
21.05.2023 20:32
Для многих :пьянство-норма жизни ..... Регулярно в 5 наблюдаю картину, когда мужики покупают только алкоголь- чекушки 2-3 шт. Придет домой по углам спрячет и будет опохмеляться. Один, покупая чекушки, хвалился кассиру, что не в чем себе не отказывает, пока не надоело мне его слушать, стояла на кассе за ним. Говорю ему :" Мужчина вы- раб алкоголя !" Сразу замолчал и с открытым ртом удалился.....Трезвость необходимо прививать детям с малых лет в семье, личным примером.