Общество
18166
08.11.2022 09:00
69

Завтра в Липецкой области проверят систему оповещения населения

Сирены включат в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.

9 ноября в 10:43 будет включен тренировочный сигнал оповещения населения, кратковременно включатся электросирены и уличные громкоговорители с доведением проверочного сигнала «Внимание всем!». Также будет осуществлен перехват эфирных каналов теле — радиовещания проверочным сигналом.

«Целью проверок является отработка своевременного доведения проверочных сигналов и информации до населения об опасностях, возникающих при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», — напомнили в пресс-службе МЧС России по Липецкой области.

В ведомстве добавили, что подача звуковых сигналов и замещение телеэфира являются плановыми.
0
0
0
0
0

Комментарии (69)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ГОСТЬ53
08.11.2022 09:10
Наконец -то. А то все позабыли- позабросили. Чем занимались все эти годы? Раньше регулярно проводились учения на предприятиях и в школах по гражданской обороне.
60+
08.11.2022 09:18
Когда у нас власть перестанет заниматься ерундой а займётся реальными делами по которым каждый человек станет жить лучше ! Например снизить цену на газ электроэнергия и бензин с соляркой . Тем самым уберут посредников зарабатывающих н жителях страны и выводящих деньги зарубеж.
апач
08.11.2022 09:33
ГОСТЬ53, раньше и бомбоубежища содержали в пригодном состоянии, а сегодня что?
Пук
08.11.2022 09:51
Я буду спать в это время, после ночной смены,вот.
Увы
08.11.2022 10:41
60+, этого никогда не будет, это их хлеб
Вопрос
08.11.2022 11:17
60+, каким образом? Это частный бизнес.
Викторм
08.11.2022 11:49
Вроде, про эвакуацию говорили..
да уж
08.11.2022 12:14
Викторм, это по желанию- в домах.
мужик
08.11.2022 12:15
Не смешите народ-УК "Спутник" предложило жителям самого большого дома в городе- пр.Победы 19"а",( хотя в нашем доме полно подвальных хороших помещений, но...в частной собственности)-10 подъездов, более 800 (!) взорослых жителей укрыться в д.7 по пр.Победы- 5-этажный, 5 подъездов в 200м. от д.19"а"
гость
08.11.2022 12:23
Вопрос, ложь , всё рассчитывается по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законом.