Происшествия
5605
22.09.2022 15:14
15

В Липецке поймали водителя, накопившего 642 штрафа на 472 тысячи рублей

Его автомобиль «Киа» зарегистрирован в Тамбовской области.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, сегодня в Липецке сотрудники ГИБДД остановили для проверки автомобиль «Киа», зарегистрированный в Тамбовской области.

При проверке по базе данных инспекторы выяснили, что собственник машины – злостный неплательщик штрафов за нарушение правил дорожного движения. В общей сложности за два года их накопилось 642. Общая сумма по ним составила 472 тысячи рублей.

Задержанный автомобиль полицейские передали сотрудникам ФССП России по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гы
23.09.2022 12:24
Штрафников в штрафбат! Гы.
Закон и порядок
23.09.2022 12:23
Набрал 50 неоплаченных штрафов,сумма штрафов в 3-5 раз автоматом выросла,закон надо такой принять,тогда и нарушать меньше будут.
А я знаю
23.09.2022 12:22
Надо его машину в счёт долга продать,а если бы был хитрый и банкрот,то трудоустроить принудительно,путем мобилизации. Ввести такие меры, штрафников поубавится.
апач
23.09.2022 11:45
Штрафы приходят собственнику авто, а набить штрафы любой может.. У меня ФССП за пятихатку косарь ещё начислила и с карты сняла, а тут - 642 штрафа!!! Как они вообще о них узнали???
Гость
23.09.2022 11:04
Ромео, либо с картой оформленной на любого другого человека.
Гость
23.09.2022 11:02
Дед Василий, а я поняла, что это по налоговой задолженности будет с 01.10.22. По штрафам вряд ли, его кто то может и оспаривать это же административный штраф. А вот с налогами все яснее.
Дед Василий
23.09.2022 10:21
Липецк, не спеши обвинять весь город в глупости, есть риск самому оказаться недалеким. После вступления в силу постановления об адм. правонарушении, взысканием штрафа занимается служба судебных приставов. В соответствии с межведомственными соглашениями, приставы участвуют в рейдах по поиску неплательщиков с ГИБДД. Таким образом, пристав при взаимодействии с ГИБДД вправе произвести арест ТС, поместить его на штраф стоянку для последующей реализации в счет задолженности. Никаких решений судебных органов при этом не требуется.
Липецк
23.09.2022 08:30
Неуплата, задерживать имеют право только приставы, и то после вынесения решения суда. Объясни причем тут ГАИшники то? Что же за такой тупой народ у нас?
Филолог
23.09.2022 06:11
Ну забыл оплатить, ничего страшного. Был бы один или два штрафа, он бы о них помнил, а про 642 поди запомни. Да и вообще, что всякой ерундой голову забивать, поважнее штрафов дела есть.
Ромео
22.09.2022 23:20
Красава, видно неофициально работает, а так бы уже давно приплюснули его карту и на работе нашли...