Происшествия
10412
12.09.2022 11:36
94

Воспитателя детского сада подозревают в краже золотых цепочек и крестиков у малышей

Женщине грозит до пяти лет лишения свободы. 

В Советский районный суд Липецка поступило уголовное дело о краже воспитателем детского сада золотых украшений у малышей.

По версии следствия, в ноябре 2021 года 45-летняя воспитатель детского сада сняла с шеи девочки цепочку с крестиком общей стоимостью 24 500 рублей, в феврале 2022 года она же похитила с шеи мальчика золотую цепочку за 9 400 рублей, а в мае 2022 года подозреваемая незаметно сняла с шеи ещё одной девочки цепочку с крестиком ценой в 9 539 рублей.

Как сообщает пресс-служба суда, теперь женщину судят по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба». Воспитателю, если её вина будет доказана, грозит до пяти лет лишения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии (94)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Людмила
14.09.2022 21:59
гость, если это так и вина будет доказана, то, безусловно,необходимо наказать по закону. Таким людям не место в детских учреждениях. По поводу золотых украшений для детей, это явно перегиб. Считаю, что это лишнее. Писали, что в Липецке , на улицах с девушек срывали цепочки, а вы на детей такие вещи навесили. А уж в детсад это, вообще, ни к чему.
гость
14.09.2022 18:39
эта дэвушка давно промышляет воровством в садике,пропадали не только крестики и цепочки,но и телефоны и деньги у воспитателей,детские вещи ,что получше тоже уходили к этой даме.доказательств раньше не было,не пойман не вор.а теперь появились доказательства.пусть сядет и надолго.
Дима
14.09.2022 14:22
Многие мамаши не работают, мужья зарабатывают неплохо, а они очень любят такую фразу повторять: "Можем себе позволить ребенку не отказывать ни в чем" А кого вы вырастить? Вы вообще задумывались, что растите по ребителя и эгоиста? Все эти украшения - прихоти родителей. Развивайте лучше ум своим детям, физически закаляйте, да хоть минимум воспитанности формируйте в своих детях.
Федор
14.09.2022 14:06
Цепочки,, сережки красиво для девушки лет так с 16-17-и, но никак ни в 2-5 лет. Наденьте ребенку ещё и туфли на шпильке! Ребенок, есть ребенок. Все должно соответствовать возрасту. Когда девочка одета не повозрасту, нацелены цепочки-сережки золотые, она выглядит просто смешно.
Ирина
14.09.2022 13:44
С предыдущим отзывам, полностью согласна. Не навешивать на детей эти цепи, серьги. Ещё будет время, будут носить. Но!!! Осознанно!!! В сад-то зачем??? Это же дети!!! Детям нужны игры и игрушки!!!
Разозлило
14.09.2022 00:21
Народ, одумайтесь, какие цепочки детям? Максимум сережки девочкам в ушки, и то не большие, чтобы не цеплялись за вещи, чисто чтобы не затянулся прокол. Какие нафиг цепочки? Это же дети, они бегают, бесятся, дурачатся, и ни дай бог за что-нибудь зацепятся. Включайте мозги, зачем это ребенку?
Разозлило
14.09.2022 00:12
Резюмирую, сам ты чёрт, иди попробуй хоть неделю продержаться в садике нянечкой, за двумя десятками детишек убраться, помыть посуду, а ещё кому попу подмыть и подтереть. Многие с одним дома с ума сходят, зато учить как с двумя-тремя десятками нужно обращаться все умельцы, не благодарная работа у нянечки, но они её делают, не все конечно добросовестно, но в основной своей массе заслуживают уважения к себе.
Алевтина
13.09.2022 13:50
Анна, а в тихий час, если в рот засунет крестик ребенок, да подавится, то да вы что будете говорить? А кто из детей дернет за цепочку, даже нечаянно, когда в " догонялки" играют, могут и поранить. Если украла и это докажут, то ответит, не переживайте. Больше думайте про своих детей, чтобы они были в безопасности.
Просто воспитатель
13.09.2022 13:30
Чтобы не случилось в саду, виноват будет воспитатель. Если бы этот крестик ребенок проглотил, то точно опять воспитателю отвечать. Родители, думайте об этом!
Ф.А.
13.09.2022 13:27
Андрей, вы верно сказали. По-видимому, у Анны не те ценности в этом мире, а все ценит деньгами. Воспитывайте лучше своих детей, а не задаривайте их,чтобы потом не пришлось плакать.